Большая часть питомников, занимающихся разведением сноу-шу, находится на родине этой породы - в Соединённых Штатах Америки. На текущий момент в России существует всего два питомника, где разводят этих кошек: монопитомник «Снежный ангел» в Москве и мультипитомник «Nikolaev’s Pride» в Санкт-Петербурге.

Сноу шу (Snowshoe cat), фото породы кошек фотография

Ввиду ограниченного предложения и небольшого географического распространения, рекомендуется пользоваться услугами резервирования и учесть стоимость доставки котёнка при планировании покупки. Исходя из этих же причин, а также чтобы избежать обмана, не стоит покупать сноу-шу с рук.

Средняя стоимость трёх-четырёхмесячных котят пет-класса (домашний любимец, не для выставок и разведения) - 15 000 рублей. Сноу-шу более высокого класса обойдутся их будущим владельцам существенно дороже - от 35 000 до 90 000 рублей.

Сноу-шу не имеют проблем с физическим здоровьем, однако в некоторых линиях могут встречаться кошки с косоглазием. Кроме того, при неблагоприятных условиях проживания они могут заболеть любым заболеванием, присущим домашним кошкам. Средний срок жизни сноу-шу составляет 9-15 лет.