ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Вопросы и ответы Кошки Породы кошек Американский керл

Какие вещи и предметы обихода купить для американского керла?

Стоит упомянуть необходимые принадлежности, которые потребуются для содержания американского керла. Во-первых, следует приобрести лоток и миски. Туалет для керла может быть любым. Его выбор чаще всего зависит от финансовых возможностей владельца керла и меньше от того, к какому типу лотка приучил его заводчик. Самый удобный кошачий туалет – короб, он же биотуалет. Он удерживает запах внутри, имеет сменные кассеты многоразового использования. Самый простой вариант – лоток. Высота бортов должна быть не ниже 6 см. Наличие сетки в лотке, «входа» в лоток, использование наполнителя – эти незначительные нюансы на усмотрение владельца. При использовании наполнителя рекомендуется сразу приобретать савок. Чаще всего заводчики советуют использовать комкующийся наполнитель. Рекомендуется из соображений экономии приобретать сразу туалет, рассчитанный на взрослую кошку. Коврик перед туалетом облегчит уборку при использовании лотка с наполнителем.

Мисок должно быть минимум две (для воды и корма). Они должны использоваться только для кормления американского керла и ничего более. Не следует использовать старую посуду, битые пиалы или тарелки с отколотыми краями. В приоритете керамическая и металлическая посуда для кошек, так как она долговечнее и удобнее в эксплуатации, чем миски из других материалов. Основной минус пластиковых мисок - со временем в их микротрещинах накапливаются бактерии и могут стать причиной ряда заболеваний (именно из-за микротрещин миски со временем не отмываются, темнеют). Если менять посуду один раз в год или чаще, то пластмассовые миски вполне подойдут для кормления американского керла. Для воды рекомендуется подобрать тяжелую и глубокую миску.

Котята американского кёрла, фото фотография кошки
Далее по значимости идет когтеточка. Ее можно изготовить самостоятельно из дощечки и ткани или купить в зоомагазине. Ее конфигурация и размер не имеют большого значения, главное, расположить ее удобно для керла, то есть центр когтеточки должен быть чуть ниже лап кошки, когда она, встав на задние лапы, вытянется в полный рост. Это связано с особенностями территориального обозначения у кошек (чем выше метка, тем значимее положение данного животного на этой территории). Несмотря на то, что чаще всего никто, кроме керла, этой когтеточкой пользоваться не будет, инстинкт у кошек сохраняется. С ростом керла когтеточку-дощечку придется перевешивать выше. Чтобы этого не делать, можно сразу приобрести или изготовить столбовидную когтеточку.

Игрушки важны для любого американского керла. Рекомендуется приобрести минимум две игрушки, которыми кошка сможет играть одна, например, мячик и мягкую мышку, и одну перьевую или веревочную, которой владелец будет играть с керлом. Перьевые игрушки для сохранности рекомендуется убирать после игр в недоступное для керла место. При выборе игрушек следует обращать внимание на их цвет и запах («кричащие» тона и резкий запах сигнализируют о наличии токсичного вещества – фенола), а также присутствия в их конструкции мелких деталей, которые керл может отгрызть и проглотить. Игрушки необязательно покупать, их можно сделать самостоятельно, ведь керлу безразлично происхождение игрушки. Он с одинаковым удовольствием будет играть и с фантиком на веревке, и с интеллектуальной игрушкой для кошек.

Переноска является также важным предметом. Она облегчит посещение ветеринара и совместные поездки. Для переносок существуют специальные зимние чехлы, а для «непредвиденных» случаев – одноразовые пеленки.

Спальное место у американского керла обязательно должно быть, вот только нет никакой гарантии, что приобретенное специальное кошачье спальное место понравится питомцу больше хозяйской кровати. Наиболее привлекательными для кошек выглядят домики, так как они дают им уединение и темноту.

Также необходимо иметь (купить или собрать) ветеринарную аптечку, приобрести предметы для ухода, гигиенические и косметические средства для ухода за кошками. 

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

Самые опасные домашние животные
Владельцы животных заботятся о них, дарят им свою любовь и нежность. Но могут ли животные представлять опасность?
10 самых страшных животных
Внешний вид некоторых животных часто ассоциируются у людей со злыми существами, например, ведьмами или драконами...
Рейтинг самых умных пород собак
Собаки могут не только веселить и радовать, но и помогать по хозяйству, на охоте, защищать, охранять...
Самые популярные клички собак
Самые популярные клички для собак, размещенные на сайте в виде удобного списка, помогут сориентироваться в многообразии имен и подобрать самую классную...
10 самых маленьких видов аквариумных рыбок
Маленькие аквариумы требуют меньших усилий и, соответственно, меньших затрат..
10 самых ядовитых животных планеты
Некоторые яды животных опасны для человека: одни могут вызвать страшную боль, а другие – привести к смерти...
Самые популярные клички кошек и котов
Мы собрали нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек...
90 фактов про китов
Кит пускает не фонтанчик, а струю углекислого газа. Он так выдыхает. Остальное — брызги...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь