ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Вопросы и ответы Кошки Породы кошек Американский керл

Сколько стоит котенок американского керла?

Американский керл - редкая порода кошек в России, тем не менее, питомники, занимающиеся ее разведением все же существуют. В России действует около десяти питомников, большая часть которых занимается разведением и других пород кошек. Места продаж американских керлов относительно разнообразны, по крайней мере, они не полностью сосредоточены вокруг официальной и культурной столиц страны, что бывает не так часто с кошками редких пород. К примеру, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, американских керлов предлагают к продаже в Хабаровске, Тюмени, Тольятти, Обнинске, Калуге.

Стоимость американских керлов зависит от трех основных факторов: экстерьера приобретаемого котенка, происхождения кошки и места приобретения керла. Котята в возрасте от 1,5 до 5 месяцев без документального подтверждения происхождения стоят в среднем от 3000 до 10000 рублей. Породистые керлы пет-класса обойдутся в 10000-20000 рублей, котята брид- и шоу качества, как правило, стоят не дешевле 25000 рублей. Керлы-страйты, то есть такие же американские керлы, рожденные от породистых керлов, но имеющие прямые уши, продаются обычно по ценам кошек пэт-качества, то есть за 10000-25000 рублей. Документы производителей, их награды и чемпионские звания, а также расходы продавца на разведение, - все это оказывает влияние на стоимость кошек.

Американский кёрл длинношерстный, фото фотография кошки

Стоимость взрослых американских керлов зависит от тех же факторов, что и цена на котят, а также от титулов, полученных самим животным, и его возраста. Приобретая американских керлов в зарубежных питомниках, стоит учитывать расходы на доставку и обязательное бронирование, а также возможные сопутствующие расходы (перелеты в страну покупателя, если планируются, телефонные переговоры и прочие).

Некоторые российские продавцы также предоставляют услуги доставки кёрлов до места нового проживания (чаще всего железнодорожным транспортом). Решив купить американского керла высокого класса, рекомендуется оформить бронь, так как в настоящее время предложение кошек этой породы в полной мере не удовлетворяет спросу на них. Кроме того, если покупатель не знаком со стандартом породы, в особенности с параметрами, определяющими «выставочное» ухо, рекомендуется привлечь к выбору керла высокого качества специалиста.

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
10 самых плодовитых млекопитающих
Жизнь популяции или целого вида животных во многом зависит от размножения...
Самые популярные клички кошек и котов
Мы собрали нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек...
10 самых распространенных пород домашних свиней
В настоящее время существует множество пород свиней. Некоторые из них распространены гораздо шире остальных...
13 фактов о зебрах
Молоко у зебры розового цвета... По рисунку жеребенок зебры узнаёт свою мать...
19 фактов о полярных китах
Самое старое морское млекопитающее - полярный, или гренландский кит, доживающее до 110-130 лет...
17 фактов из жизни белух
Белуха – типичное стадное животное, образующее стада до 1000 особей...
19 фактов о горбатых китах
Если горбатые киты заводят друзей, то это на всю жизнь...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь