В кормлении английских кокер-спаниелей рекомендуется использовать либо исключительно сухой корм, либо смешанный тип питания, включающий в себя как сухие корма, так и натуральные продукты. В нашей стране много приверженцев и той, и другой точки зрения, поэтому данный вопрос остается на усмотрение владельца собаки. Чаще всего для кормления английских кокер-спаниелей используют сухие корма промышленного производства супер-премиум класса. Количество корма, необходимость замачивания и другую информацию следует уточнять на упаковке или на сайте производителя.

Английский кокер-спаниель, фото фотография собаки

При смешанном типе питания к сухому корму добавляются влажные корма или натуральные продукты. Важно помнить, что не все человеческие продукты подходят для кормления собак. В рацион английского кокер-спаниеля могут входить нежирное мясо, крупы, овощи, фрукты, субпродукты, кисломолочные продукты и яйца. Все натуральные продукты должны быть нежирными, не сладкими, не солеными и не острыми.

Однако, стоит помнить, что каждый питомец уникален и может иметь свои особенности в питании, поэтому рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом для составления индивидуального рациона.

Английских кокер-спаниелей кормят от 2 до 4 раз в день, в зависимости от возраста и состояния собаки.