Для щенков американского питбультерьера обычно рекомендуется смешанное питание (сухой корм + натуральная пища). Основу рациона должен составлять сухой корм супер-премиум класса, так как он содержит все необходимые для здоровья питбуля питательные вещества в нужных пропорциях.

Обычно новые владельцы продолжают кормить щенков тем же кормом, который использовал заводчик. Однако, если вы хотите изменить корм, делайте это постепенно, чтобы избежать проблем с пищеварением у щенка.

Американский питбультерьер, стаффорд, фото породы собак фотография

Сухой корм следует замачивать в теплой воде перед тем, как давать его щенку. Количество корма зависит от возраста, веса и активности щенка, поэтому его следует определять в соответствии с рекомендациями производителя.

В день щенок питбультерьера должен получать около 100 грамм печени (в вареном виде), 50 грамм нежирного творога, 100 грамм моркови или яблок (измельченных), 150 грамм говядины (в вареном виде). Один раз в неделю можно давать вареный желток.

Кормление щенков американского питбультерьера должно соответствовать их возрасту:
- в возрасте 1,5 - 2 месяца - шесть раз в день;
- в возрасте 2,5 - 3 месяца - пять раз;
- в возрасте 4 - 5 месяцев - четыре раза;
- в возрасте 6 - 7 месяцев - три раза;
- начиная с 8 месяцев - два раза.

С возрастом количество кормлений уменьшается, а порции увеличиваются, пока не достигнут «взрослого» уровня.

Рекомендуется кормить щенка в одно и то же время каждый день. Воду нужно менять два раза в день. Только хозяева должны кормить щенка. Нельзя отвлекать щенка во время приема пищи.

Питбулю нужно давать воду в свободном доступе. Количество воды зависит от возраста, размера и активности собаки.