Взрослому американскому кокер-спаниелю рекомендуется гулять 2-3 раза в день по 1-3 часа, в зависимости от индивидуальных потребностей собаки. В холодную или сырую погоду лучше ограничить прогулки до 20-30 минут, чтобы избежать простудных заболеваний. Щенки, не прошедшие вакцинацию, не должны выводиться на улицу, так как их иммунная система еще не сформирована и они могут легко заразиться опасными вирусными инфекциями. Для удовлетворения естественных потребностей щенка можно использовать одноразовые пеленки или кошачий лоток в домашних условиях.

До шестимесячного возраста костям и суставам щенка кокер-спаниеля требуется время для укрепления, поэтому не следует позволять им самостоятельно спускаться по лестнице или прыгать через препятствия. Необходимо тщательно контролировать нагрузку на щенка до этого возраста, чтобы не нанести вред его здоровью.

Американский кокер-спаниель, стаффорд, фото породы собак фотография

Если во время прогулки щенок начинает проявлять признаки усталости, его можно взять на руки и отнести домой. Взрослым американским кокерам собакам этой породы необходимо обеспечивать достаточную физическую активность на свежем воздухе, проводя с ними тренировки и игры. При этом стоит помнить, что выгуливать американского кокера рекомендуется только на поводке, так как использование шлейки может привести к неправильному формированию осанки собаки.

Приучение щенка кокер-спаниеля к ошейнику и поводку следует начинать с раннего возраста. Если собака не прошла полный курс вакцинации, ей не следует контактировать с другими животными, чтобы избежать заражения опасными заболеваниями. Общение с другими собаками лучше ограничить до тех пор, пока не будут сделаны все необходимые прививки.

Спускать американского кокера с поводка следует только в безопасном месте, таком как огороженная территория или открытая площадка, удаленная от дорог и детских площадок. Во время течки у собаки рекомендуется вообще избегать свободного выгула, так как это может привести к нежелательной беременности или заражению опасными заболеваниями. Собаке необходимо запрещать лаять на людей, транспортные средства, проявлять агрессию или не выполнять команды хозяина. Строгий выговор должен следовать за каждым нарушением этих правил. После выговора необходимо добиться правильного выполнения команды или действия.