В содержании американские кокер-спаниели достаточно просты, но все же существует несколько особенностей, которые необходимо учитывать. Собаки этой породы могут комфортно жить как в квартире, так и в доме, но независимо от места содержания им требуется много физической активности на свежем воздухе.

Щенкам кокер-спаниеля до шестимесячного возраста не следует самостоятельно подниматься и спускаться по лестнице, так как это может негативно сказаться на еще не окрепших суставах.

Американский кокер-спаниель, стаффорд, фото породы собак фотография

Щенки американского кокер-спаниеля без прививок не должны выходить на улицу, чтобы избежать контакта с опасными бактериями и вирусами. Необходимые принадлежности для ухода за собакой этой породы следует приобрести и разместить в доме заранее.

Американские кокер-спаниели могут плохо ладить с другими домашними животными, особенно с мелкими. Они могут воспринимать мелких животных как добычу, так как они являются охотничьими собаками. Отношения между собаками могут сложиться, если они живут вместе с раннего возраста и привыкают друг к другу. Правильное воспитание может помочь избежать конфликтов между кокером и другими животными. Однако даже при правильном воспитании не рекомендуется оставлять собаку наедине с мелкими животными, так как кокеры могут быть очень находчивыми и хитрыми, способными быстро найти способ добраться до добычи. С другими крупными животными, такими как кошки или другие собаки, кокеры часто вступают в драки.