Американских бульдогов можно содержать как в загородном доме, так и в городской квартире. При квартирном содержании бульдогам необходимо обеспечить больше физической активности и тренировок. Однако следует учитывать возраст собаки и не перегружать ее. Собак этой породы следует выгуливать не менее одного часа в день, чтобы они могли израсходовать избыток энергии, накопленной за день.

Американские бульдоги, несмотря на свою своенравность, чувствуют себя счастливыми, когда помогают своим хозяевам и выполняют для них работу. В содержании этих собак следует учитывать этот момент. Как и физическая активность, работа, порученная бульдогу, должна быть ему по силам и не наносить вреда его здоровью.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

Также следует учитывать повышенное слюноотделение у американских бульдогов. Они могут оставлять слюни по всему дому. Кроме того, эти собаки часто храпят по ночам.

Что касается совместного проживания с другими животными и детьми, американские бульдоги обычно хорошо уживаются с другими видами животных. Однако, могут возникать конфликты с собаками, особенно одного пола.

Семьям с маленькими детьми не рекомендуется заводить американских бульдогов из соображений гигиены. Однако, если следить за чистотой морды и регулярно вытирать слюну, то особых противопоказаний нет.