Короткая шерсть американских бульдогов не склонна к спутыванию и сваливанию, однако, она требует регулярного ухода. Расчёсывание в данном случае является ключевым процессом. Основная цель этой процедуры - удаление отмерших волос. Чем тщательнее проводится расчёсывание, тем меньше выпадает волос и тем более ухоженным выглядит питомец.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

Для ухода за шерстью американского бульдога подойдет прорезиненная рукавица. Она эффективно удаляет отмершие волоски, что делает ее идеальным инструментом для груминга. Рекомендуется проводить процедуру вычесывания один раз в неделю в обычное время и два раза в период линьки. После вычеса проведите влажной рукой по шерсти, чтобы собрать все оставшиеся волоски.

Купать американского бульдога следует не слишком часто, так как у них короткая шерсть и особый кожный покров. Если собака не привыкла сильно пачкаться (что маловероятно), достаточно одного купания в 3-4 месяца или при необходимости. У животного должны быть индивидуальные банные принадлежности, включая шампунь для короткошерстных пород и махровое полотенце. После купания собака должна высохнуть в теплом месте без сквозняков.