Кормление акита-ину должно быть сбалансированным и разнообразным, чтобы обеспечить их всеми необходимыми питательными веществами. Рекомендуется сочетать сухой промышленный корм и натуральные продукты, такие как мясо, овощи, фрукты и крупы. Также необходимо включать в рацион минерально-витаминные комплексы для поддержания здоровья собаки. Кормить промышленными собачьими консервами можно, но не рекомендуется использовать только один тип питания.

Подбор корма для акита-ину может быть сложным процессом, так как эти собаки могут быть очень привередливыми в еде. Если собака отказывается от корма, не стоит настаивать, так как это может привести к негативным последствиям. Возможно, корм не подходит собаке и вызывает у нее аллергию или пищевую непереносимость. В таком случае необходимо заменить корм на более подходящий.

Американская акита, фото породы собак фотография

Для акита-ину следует выбирать корма премиум или супер-премиум класса, предназначенные для крупных пород собак. Дешевые корма могут не соответствовать потребностям собаки и вызывать аллергические реакции. Рекомендуется также включать в рацион консервы для крупных пород собак.

Среди допустимых натуральных продуктов для акита-ину можно выделить:
- Кисломолочные продукты, такие как творог, кефир и йогурт.
- Нежирное мясо, такое как курица, индейка, говядина или телятина.
- Субпродукты, такие как печень, почки и легкие.
- Крупы, такие как гречка, рис и пшено, для приготовления каш.
- Овощи, такие как морковь, кабачки, помидоры и тыква.
- Фрукты, такие как бананы, груши и яблоки.
- Растительное масло, которое можно добавить в каши.

Важно помнить, что каждый организм уникален и может по-разному реагировать на различные продукты. Поэтому при введении нового продукта в рацион необходимо следить за реакцией собаки.

Акита-ину - это порода собак, которая имеет свои особенности питания. Они плохо переносят сою, которая часто входит в состав коммерческих кормов. Количество кормлений акита-ину зависит от возраста собаки. Щенков до двух месяцев следует кормить 5-6 раз в день, двухмесячных щенков - 5 раз, трехмесячных - 4 раза, четырехмесячных - 3 раза, а собак старше шести месяцев - 2 раза. Утром можно давать сухой корм, а вечером - натуральную пищу. Некоторые владельцы также добавляют в рацион своих питомцев водоросли, которые являются источником йода.

Акиты могут иногда есть раз в два дня, особенно если они ведут малоподвижный образ жизни. Но это не является нормой и может привести к проблемам со здоровьем. Дозировка корма зависит от веса собаки и указана на упаковке. Обычно для акиты весом 30 кг требуется около 400-500 г сухого корма в день.