Ротвейлеры - популярная порода собак, поэтому предложение также высоко. Конкуренция позволяет покупателям найти щенков по низким для «собачьего» мира ценам. Так, средняя минимальная цена на щенков ротвейлера, рожденных от «простых» производителей, и выставленных частными продавцами, составляет примерно 1 000 рублей.

Питомники предлагают щенков по цене от 6 000 рублей. Если планируется сделать ротвейлера участником выставок, соревнований или производителем (вязка), то собаку необходимо покупать исключительно в питомниках или клубах. Такие щенки будут стоить от 15 000 до 50 000 рублей. В основном стоимость зависит от географического местоположения продавца и покупателя, класса щенка, родословной и титулов производителей.

Щенок ротвейлера, фото собаки фотография

Где купить щенка ротвейлера? В зависимости от целей приобретения и финансовой возможности можно купить щенка в питомнике или приобрести его с рук (на «Птичьем рынке», на интернет-барахолках и пр.).

Если щенок ротвейлера приобретается для души, и его происхождение не имеет особого значения, то можно купить щенка по недорогой цене без документов у частных заводчиков. Однако, в этом случае о «качестве» породы говорить не приходится. Ротвейлеров с хорошей родословной, привитых по возрасту, проверенных на генетические заболевания, с полным пакетом документов можно приобрести в питомнике.

В России достаточное количество питомников, занимающихся разведением ротвейлеров, что обеспечивает ценовое разнообразие и дает возможность выбора.

В каком возрасте приобретать щенка ротвейлера и почему? Рекомендуется приобретать щенков ротвейлера в возрасте 12-14 недель. Щенки более раннего возраста очень зависимы от матери и могут тяжело переживать разлуку с ней. Кроме того, новым владельцам не придется самостоятельно заниматься первоначальной вакцинацией и купированием, так как это возьмет на себя заводчик.