Чихуахуа, как и некоторые другие мелкие породы собак, имеют склонность к тому, чтобы спать под одеялом или даже под подушкой. Это может быть особенно важно для щенка, который только что прибыл в ваш дом. В таком случае, вы можете обеспечить ему комфорт и безопасность, положив мягкое полотенце или одеяло в то место, где он будет спать. Это поможет ему чувствовать себя защищенным и в тепле. Также рекомендуется следить за температурой в доме, чтобы щенку было комфортно.

Чихуахуа, чихуа, фото породы собак фотография

Если вы разрешаете своему чихуа спать в вашей кровати, вы могли заметить определенный ритуал, который проходит собака перед сном. Ваш питомец может копать лапами одеяло, тем самым показывая, что он доверяет вам и полагается на вас в плане комфорта и безопасности во время сна. Это явление называется «эффектом крота». Этот эффект проявляется в том, что собака чувствует себя более защищенной и спокойной, когда спит рядом с хозяином.

В общем и целом, для чихуахуа не опасно спать под одеялом, поскольку у этой породы хорошая терморегуляция. Большая часть собак способна самостоятельно регулировать температуру своего тела, и когда им становится слишком жарко или душно, они с легкостью могут покинуть теплое место для доступа к свежему воздуху.