Сбалансированное питание возможно только с кормами премиум класса, поэтому для кормления ориентальных кошек рекомендуется использовать их. Такие корма не из дешевых, но содержат все, что нужно кошке: питательные вещества, минералы, витамины. Для кормления ориентальных кошек вы можете использовать корма следующих марок:Hills, Eukanuba, Eagle Pack, Ownat Grandin, Wellkiss, Mealfeel, PRO PLAN®, Royal Canin, Farmina, Grandorf, UNICA, Hill’s, AlphaPet, Sirius, Crave и др.

При выборе питания на натуральной основе для ориентальной кошки важно следить за содержанием жиров в пище, которые полезны для качества шерсти. Количество углеводов, напротив, должно быть минимальным. Некоторые продукты не следует включать в рацион кошек, такие как речная рыба, лук и чеснок, авокадо, шоколад, виноград и изюм, сырые яйца, грибы, молоко, хлеб и другую выпечку из пшеницы и ржи, макадамия и картофельные продукты, бобовые и все, что является чрезмерно жирным, острым или пряным. Эти продукты могут нанести вред пищеварительной системе кошки и вызвать разные заболевания.

Ориентал, ориентальная кошка, фото фотография

Кормление ориентальной кошки имеет свои особенности, связанные с ее породой. Взрослым особям рекомендуется давать пищу 2-3 раза в сутки, подросткам - 3-4, а котятам - 4-5. Это связано с их физиологическими особенностями и скоростью метаболизма. Котятам требуется больше пищи для роста и развития, а взрослым ориенталам достаточно поддерживать вес. При этом важно соблюдать режим кормления и не перекармливать животных, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Не важно на каком типе кормления находится ориентальная кошка, у нее в постоянном доступе должна быть чистая и свежая вода. Количество потребляемой воды зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, уровень активности и состояние здоровья. Однако, важно обеспечить постоянный доступ к свежей и чистой воде, независимо от типа питания. В случае кормления натуральными продуктами, содержание жиров в пище может повлиять на потребность в воде. Чем выше содержание жиров, тем меньше жидкости требуется кошке.

При кормлении сухим кормом, ориентал, как правило, получает достаточно жидкости из корма. Однако, некоторые кошки могут испытывать жажду и потреблять больше воды, особенно в жаркую погоду. Важно следить за тем, чтобы у кошки всегда была чистая и свежая вода, так как это важно для ее здоровья и общего благополучия.