Персидских кошек экстремального типа разводят в России повсеместно, в основном в сочетании с классическими персами. Множество питомников распределены по всей стране и предлагают котят разных классов, включая высоко ценимый шоу-класс. В многих из этих питомниках задействованы кошки-чемпионы, участвующие в мировых выставках, что обеспечивает богатый выбор котят высокого качества.

Персидская кошка экстремального типа, фото фотография

Цена на котят персов экстремалов варьируется в зависимости от класса котенка: без документов - от 2000 рублей, пэт-класс - от 7000 рублей, брид-класс (для разведения и выставок) - от 30000 рублей, шоу-класс (будущие чемпионы выставок) - от 50000 до 80000 рублей, а иногда и выше.

Стоимость котенка определяется индивидуально и зависит от его соответствия стандарту породы, известности родителей, уровня питомника, расходов на выращивание, медицинское обслуживание, членские взносы клуба и оформление документов и других факторов.

Вы можете договориться с заводчиком о покупке котенка экстремального типа еще до его рождения, но наиболее подходящий возраст для переезда составляет 3 месяца и более. Не рекомендуется брать слишком юного котенка, так как это несет в себе определенные риски.

Перед тем как отправиться к заводчику, убедитесь, что у вас есть подходящая переноска. Перевозить котенка на руках может быть небезопасно и безответственно.