В первую очередь нужно обсудить вопрос питания котенка и взрослой невской маскарадной кошки с заводчиком, а затем уже следовать рекомендациям из интернета или книг, поскольку новые владельцы должны будут сначала кормить котенка той же едой, что и заводчик, если хотят ему добра.

До трех месяцев невских маскарадных котят рекомендуется кормить 4-5 раз в день в одно и то же время. В возрасте полугода количество кормлений можно сократить до трех, но увеличить количество пищи за один прием. В возрасте одного года кошки могут перейти на «взрослое» двухразовое питание. Для кормления невских маскарадных кошек рекомендуется использовать высококачественные корма от известных производителей, таких как Orijen, Almo, Acana, Alleva Holistic, Applaws, Wildcat, AATU, Bozita, Buffet, Krochat, Solid Natura, Optima Nova, Essential, Prolife, Carnilove, Grandin.

Невская маскарадная кошка, фото фотография

Если вы предпочитаете натуральное питание для своей невской маскарадной кошки, то вам придется готовить еду для нее самостоятельно, без добавления специй, соли и сахара. Скорее всего, вы не будете есть такую пищу сами. Для кормления подходят нежирное мясо, вареный яичный желток (редко), печень, легкие, сердце и другие отваренные субпродукты, несладкие кисломолочные продукты, молоко (только для котят), дорогая рыба (редко: лосось, форель, сельдь), несоленый сыр (только в качестве угощения), каши (рисовая, перловая, гречневая, пшеничная, ячневая). При кормлении натуральной пищей или кормами эконом-класса нужно добавлять в рацион кошки витаминно-минеральные добавки.

Для кошек колор-пойнт окраса не рекомендуется использовать корма, содержащие рыбу и морепродукты, а также продукты, богатые витаминами группы В. Эти продукты могут привести к усилению окраса и потере пойнт-окраса, что важно для кошек, участвующих в выставках.