Мейн-кун - это крупная порода кошек с длинной шерстью, которая требует особого ухода. В частности, это касается их туалета. Лоток для мейн-куна должен быть достаточно большим, чтобы кошка могла комфортно в нем поместиться. Размеры лотка должны быть не менее 60x40 см. Также лучше выбирать лотки с высокими бортиками, чтобы наполнитель не высыпался наружу.

Чтобы облегчить этот процесс ухода и уборки за туалетом, можно использовать специальные наполнители для кошачьих туалетов. Они бывают разных видов: древесные, глиняные, силикагелевые и т. д. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно выбрать тот, который подходит именно вашему питомцу. Идеальным туалетом для мейн-куна будет закрытый короб с дверцей для мелких собак.

Мейн кун, фото фотография картинка кошки

Если вы не можете позволить себе купить закрытый туалет, есть несколько способов уменьшить объем работы по уборке. Один из них - использовать коврик для пола. Его легко вытряхнуть и заменить, когда он загрязнится. Кроме того, такой коврик помогает сохранить чистоту в вашем доме, так как на него осыпается наполнитель, который прилипает к лапам мейн-куна.

Лоток с сеткой - тоже отличный выбор для мейн-кунов. Он не только экономит деньги, но и очень удобен для кошек.