Чихуахуа могут кусаться по нескольким причинам.

Одной из них может быть боль или дискомфорт, который испытывает собака. В этом случае, необходимо показать собаку ветеринару для обследования и выявления возможных заболеваний. Врач может назначить дополнительные исследования, такие как ЭКГ и анализы, чтобы определить, есть ли у собаки какие-либо заболевания.

Кроме того, важно правильно обращаться с собакой. Не стоит поднимать ее резко и высоко, это может вызвать дискомфорт и даже боль. Также не следует позволять детям играть с собакой, как с игрушкой, это может привести к тому, что собака будет испытывать стресс и раздражение.

Чихуахуа, чихуа, фото фотография собаки

Важно начать воспитывать собаку гуманными методами, чтобы она понимала, что ее поведение должно быть приемлемым для всех членов семьи. Если вы будете следовать этим рекомендациям, то сможете исправить ситуацию и сделать жизнь вашей чихуахуа более комфортной и безопасной.

Когда чихуахуа пытаются взять на руки незнакомые люди или рядом раздаются неожиданные громкие звуки, она может укусить из-за страха. Укус чихуахуа не является результатом сознательного решения собаки причинить вред. Скорее, это результат отсутствия надлежащего обучения, которое объяснило бы собаке, что такое поведение неприемлемо.