Глен оф Имаал терьер - это порода собак с двойной шерстью, которая состоит из жесткой внешней шерсти средней длины и мягкого подшерстка. Эта шерсть делает их очень привлекательными и удобными для жизни в холодном климате. Однако, за шерстью нужно ухаживать регулярно, чтобы она оставалась здоровой и блестящей. Для того чтобы шерсть глен оф имаал терьера выглядела опрятно и не спутывалась, необходимо регулярно расчесывать ее с помощью щетки. Это поможет удалить лишний ворс и сохранить шерсть в хорошем состоянии.

Глен оф имаал терьер, фото фотография собаки

Глен оф имаал терьеры очень мало линяют при регулярном расчесывании. Особое внимание следует уделить шерсти вокруг ушей, груди, живота и ног, так как эти области склонны к спутыванию больше всего. Чтобы предотвратить чрезмерный рост подшерстка, используйте тримминговочный нож.

Кроме того, эту породу следует два раза в год тримминговать, чтобы удалить отмершую шерсть, которая не выпадает сама по себе. Это простая процедура, которая занимает около часа и может быть выполнена профессиональным грумером или владельцем дома.

Гигиена ушей - еще один важный аспект ухода за глен оф имаал терьером. Необходимо проверять уши собаки на наличие серы и избыточного роста шерсти каждую неделю. Если сера накапливается, ее следует удалить с помощью специального средства для чистки ушей или использовать ухочистки. Поскольку у глен оф имаал терьеров шерсть в ушных каналах растет быстро, важно регулярно выщипывать ее.