Это зависит от ваших личных предпочтений. Для семьи с маленькими детьми рекомендуется взрослая собака или подросший щенок. Такая собака сможет сама уйти от ребенка, если они начнут слишком беситься. Очень часто пожилые люди часто выбирают более спокойных взрослых собак, которые не требуют столько активности, как молодые.

Бостон-терьер, бостонский терьер, фото фотография собаки

Подумайте обо всем этом, прежде чем брать в семью взрослую собаку. Готовы ли вы потратить время на обучение щенка? Согласны ли вы уделять время приучению щенка к туалету? Готовы ли ваши дети принять участие в уходе за домашним животным? Можете ли вы позволить себе оплатить финансовые расходы, связанные с содержанием собаки?

Если вы хотите вырастить собаку с нуля и участвовать во всех этапах ее жизни, то лучше выбрать щенка бостон-терьера. Щенки более активны и игривы, но требуют больше времени и внимания. Если же вы ищете собаку, которая уже обучена и привыкла к дому, то можно выбрать взрослую собаку. Взрослые собаки более спокойные и уравновешенные, но могут иметь свои привычки и предпочтения, которые могут не совпадать с вашими. В любом случае, перед тем, как принять решение, лучше пообщаться с заводчиком и узнать больше о собаке.