Бриары могут иметь различные окрасы, включая белый, черный, коричневый, серый и другие. Палевый окрас бриаров является наиболее распространенным. В их шерсти могут встречаться волоски серого или черного цветов, но, тем не менее, они считаются палевыми. Бывает, что спина собаки черная или черная, а ноги палевые. В Европе это не приветствуется, но в Америке это допустимо. Палевый окрас может варьироваться от светлого пшеничного до насыщенного рыжего.

Бриар, фото фотография собаки

Второй по распространенности окрас - чёрный. Примерно 20% собак в Америке и около 50% в европейских странах имеют этот окрас. У чёрных собак могут быть белые волоски на всём теле, это допускается стандартом породы во всех станах.

Серый окрас встречается относительно редко. В США зарегистрировано всего несколько собак такого окраса. На самом деле существует два типа серых бриаров. Бриары, родившиеся серыми, называются голубыми, а те, кто родился черными, называются серыми. Наследование этих двух типов серого цвета происходит по-разному. Голубые бриары не могут выставляться в США, однако в Европе этот окрас допустим.