Басенджи обладают уникальной внешностью и спокойным нравом. Они умны, легко обучаются и очень преданны. Эти собаки хорошо ладят с людьми и другими животными, что делает их отличными домашними питомцами. Однако они могут быть немного упрямыми, поэтому важно начинать дрессировку с раннего возраста.

Басенджи, фото фотография собаки

Басенджи обычно хорошо ладят с детьми, хотя и не проявляют излишнего восторга при их виде. Чем раньше начать приучать щенка к детям, тем лучше будет его последующее отношение к ним. Если ребенок и собака находят общий язык, то они могут проводить часы, играя вместе и доводя друг друга до усталости.

Эти собаки любят внимание и не любят оставаться одни надолго. Они также не очень хорошо переносят холод, поэтому не рекомендуется заводить их в холодных климатических условиях.

Басенджи не любят воду и не любят гулять под дождем. Если вы выведете своего питомца на прогулку во время дождя, он может смотреть на вас с осуждением, как будто вы виноваты в дожде. В жаркую погоду некоторые собаки могут получать удовольствие от купания в прохладной воде.