Хотя каждая собака уникальна, у стаффордширских бультерьеров есть общие черты характера. Они храбрые, упрямые, любопытные и преданные, любят комфорт и умны. Они активные и быстрые, иногда могут быть непослушными, но всегда готовы защитить свою семью.

В раннем возрасте стаффордширские бультерьеры могут попробовать на зуб все, что им попадется. Поэтому важно предоставить им много разных игрушек, чтобы они могли играть и жевать их вместо мебели и обуви.

Стаффордширский бультерьер, фото фотография собаки

Стаффордширские бультерьеры могут быть упрямыми и стараться доминировать, но важно, чтобы они понимали, что вы - главный. Если вы правильно воспитываете свою собаку с детства, то это не должно быть проблемой.

Многие суки стаффордширского бультерьера становятся отличными сторожевыми псами. Из-за мускулистого телосложения этих собак часто забывают, что они меньше своих американских собратьев - питбультерьеров. Они выглядят весьма внушительно и способны отпугнуть вора, однако из-за своей врожденной любви к людям они не очень подходят для роли охранника. Так же, как и прочие представители большой семьи терьеров и бультерьеров, суки стаффордширского бультерьера больше всего любят проводить время с людьми.

Этим собакам постоянно нужно быть рядом со своими любимыми хозяевами: гулять, кататься на автомобиле, лежать на пляже или отдыхать рядом, пока вы смотрите телевизор или читаете книгу. Стаффордширским бультерьерам нравится участвовать в любых активных действиях. С раннего утра до позднего вечера они живут полной жизнью.