Оттерхаундам необходимы физические нагрузки, но их интенсивность зависит от возраста и состояния здоровья собаки. Они могут включать бег, прыжки, плавание и игры с игрушками. Собаки должны получать достаточно упражнений, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми. Важно следить за тем, чтобы нагрузки были адекватными и не причиняли вреда вашему питомцу.

Оттерхаундам нужен достаточно большой двор для того, чтобы они могли свободно бегать и играть. Если у вас нет возможности предоставить им такой двор, то необходимо регулярно выводить их на прогулки или заниматься с ними бегом.

Оттерхаунд, фото фотография собаки

Оттерхаундов необходимо выводить на прогулку только на поводке, поскольку у них очень сильно развит охотничий инстинкт, который может пересилить их привязанность к хозяину. Если собака почувствует незнакомый запах, она может убежать и потеряться. Поэтому очень важно контролировать ее передвижение во время прогулки и не позволять ей свободно исследовать территорию.

Со взрослой собакой необходимо гулять не менее двух раз в день. Продолжительность прогулки должна составлять не менее 30 минут.

Оттерхаунды - это охотничьи собаки, которые используются для охоты на различных животных. Они очень быстрые и ловкие, могут преследовать добычу на больших расстояниях. Оттерхаунды также очень умные и хорошо обучаемые, что делает их отличными компаньонами для охоты.