Оттерхаунды имеют глубокий и мелодичный лай, который может быть приятным для слуха человека. Некоторые собаки этой породы могут быть более тихими, в то время как другие наслаждаются звуком своего голоса. Оттерхаунды могут издавать различные звуки, такие как ворчание, бормотание, похрюкивание и вздохи. Некоторые люди находят эти звуки милыми и приятными, в то время как другим они могут не нравиться.

Оттерхаунд, фото фотография собаки

Оттерхаунды, как и многие другие породы собак, обладают музыкальным слухом и могут петь. Они часто устраивают «концерты», в которых могут участвовать другие собаки или люди. На охоте оттерхаунды также могут «петь», чтобы привлечь добычу. Слушать «музыку», которую создает стая оттерхаундов, - это особое удовольствие для охотников.

Оттерхаунд - крупная порода собак с громким голосом. Они могут использоваться в качестве сторожевых собак, но из-за своего дружелюбного характера они не очень хорошо подходят для охраны территории. Оттерхаунды всегда лают, когда слышат что-то подозрительное, но их сложно научить атаковать, так как они не очень агрессивны по своей природе.