Грейхаунда можно приучить к переноске или вольеру, но это не должно заменять регулярные прогулки и общение с хозяином. Собаки должны уметь проводить в вольере или переноске 3-4 часа, но нельзя оставлять их там на весь день, когда владелец уходит на работу.

Собаки не должны содержаться в клетках, как лабораторные животные. Грейхаунды нуждаются в свободном пространстве и возможности общаться с людьми и своими сородичами.

Грейхаунд, фото фотография собаки

Некоторые заводчики ошибочно полагают, что достаточно просто изолировать собаку в вольере, вместо того чтобы обучить её справлять нужду на улице. Грейхаунд - порода собак, любящая тепло и комфорт, поэтому многие хозяева предпочитают содержать таких собак в закрытом помещении, а не выводить их на прогулку в морозную или ненастную погоду.

Проще всего приучить к чистоте собаку, которая имеет свой собственный собачий выход из дома, в отличие от той, которая вынуждена постоянно просить хозяина вывести ее на прогулку.

Кому не стоит заводить итальянского грейхаунда?

Эта собака не подойдет тем, кто не может уделять ей достаточно времени и внимания, а также тем, у кого есть маленькие дети, которые не умеют пока что вести себя с животными должным образом. Также итальянский грейхаунд не будет хорошим выбором для тех, кто ожидает от своего питомца полного послушания и хочет держать его на улице в вольере или конуре.

Нужны ли грейхаунду большие физические нагрузки?

Грейхаунды не требуют больших физических нагрузок. Им достаточно нескольких хороших пробежек в неделю. В остальное время они спокойно могут лежать на диване. Однако, они все же нуждаются в достаточной активности, чтобы сохранять здоровье.

Физические нагрузки (интенсивность и продолжительность) зависят от возраста, состояния здоровья и индивидуальных особенностей собаки. В целом, грейхаунды обладают высокой выносливостью и энергичностью, поэтому им подойдут активные игры, бег, плавание и другие виды физической активности. Важно помнить, что перегрузка или недостаточная нагрузка могут негативно сказаться на здоровье собаки.