Нет. Черный, шоколадный, и палевый единственные допустимые окрасы. Опасайтесь тех, кто продает лабрадоров редких цветов по завышенным ценам. Существуют палевые лабрадоры, которые настолько бледного цвета, что кажутся белыми, но, тем не менее, они являются палевыми, даже если в желтоватый оттенок окрашены только кончики их ушей. Такие собаки встречаются нередко и не могут дорого стоить. То же самое можно сказать и о рыжих лабрадорах. Собаки палевого окраса любой интенсивности не дисквалифицируются, хотя на ринге в настоящее время преобладают лабрадоры более светлых оттенков.

Лабрадор-ретривер, фото собаки фотография

«Серебристые» лабрадоры не признаны. Этот окрас является или светлым оттенком шоколадного или появляется при скрещивании лабрадора с веймарской легавой. Возможно, что серебристый окрас это всего лишь черный дильют. Никто никогда не делал экспертизу собак серебристого окраса, к тому же владельцы таких собак не очень любят распространяться о своих питомцах.

Существуют ли золотистые лабрадоры?

Часто палевых лабрадоров ошибочно называют золотистыми. Термином «палевый» обозначается цвет от почти белого до ярко-рыжего.