У керри-блю-терьеров сравнительно невысокая потребность в физических упражнениях. Для собаки идеально подходят игры в огороженном дворе и ежедневные прогулки.

Для маленьких щенков прогулки должны быть частыми, но непродолжительными. Лучше гулять со щенком 3-5 раз в день, в зависимости от его возраста, а со взрослой собакой три раза в день, общей продолжительностью не менее 3 часов.

Керри-блю-терьер, фото собаки фотография

Гулять с керри следует в ускоренном темпе, полезны прогулки в лесу и по пересеченной местности. Предлагайте щенку побегать, бросая ему любимую игрушку или палочку, но не забывайте, что перед вами еще щенок, поэтому время от времени давайте ему возможность отдохнуть.

До полугода, чтобы не испортить спину и конечности, щенка нужно спускать по лестнице вниз на руках или на лифте, а вверх пусть поднимается сам, это полезно для развития мускулатуры. До года не следует заставлять керри брать барьер. Постарайтесь подобрать малышу равного по физическим возможностям сверстника для игр.

Керри обожают апортировку, игру в мячик и фрисби. Благодаря этому собака может хорошо подвигаться даже на ограниченном пространстве. Многие собаки этой породы любят плавать.