Владелец керри должен быть:
- Твёрдым, последовательным и настойчивым. Хозяин должен быть упрямее своей собаки!
- Весёлым, преданным, энергичным, с хорошим чувством юмора.

Нерешительный, мягкий человек не справится с воспитанием этой собаки. Необходимо твердо знать, чего вы хотите от керри-блю-терьера и добиваться этого.

Керри-блю-терьер, фото собаки фотография

Подходят ли керри-блю-терьеры людям с аллергией на собак?

Возможно. Не существует такого понятия как гипоаллергенная собака. Керри не линяют, и поэтому их иногда рекомендуют заводить людям с аллергией. Однако проявления аллергии у всех различны и человек с эти заболеванием должен как можно времени провести с собакой, прежде чем заводить ее, чтобы понять, подходит ему эта порода или нет.

Можно ли заводить керри-блю-терьера тем, кто много времени проводит на работе?

Хотя керри-блю-терьеры предпочли бы компанию, но это очень приспосабливающиеся собаки, которые неплохо чувствуют себя в семье, каждый член которой много времени проводит вне дома. Такие отношения требуют от членов семьи, чтобы они полностью посвящали себя своему питомцу в часы, когда они находятся дома - играли с ним, гуляли, занимались дрессировкой и т.д. Обсудите этот вопрос с заводчиком и попросите его выбрать вам щенка с подходящим для вашего образа жизни характером. Если нет времени позаботиться о щенке, целесообразнее будет взять уже взрослую собаку.

Настоятельно рекомендуется приучить щенка к переноске, если хозяева много времени проводят вне дома.