Джек-рассел-терьеры могут иметь разное отношение к кошкам, зависит от индивидуальных особенностей каждой собаки. Некоторые из них могут быть дружелюбными к кошкам, а другие - нет. Важно знакомить собаку с кошкой постепенно и осторожно, чтобы избежать конфликтов между ними.

Одни расселы не проявляют агрессии к грызунам, а другие могут охотиться за ними из-за своего охотничьего инстинкта и рассматривают хомячков, крыс или морских свинок как потенциальную добычу. Важно с самого начала приучить собаку к тому, что грызуны являются домашними питомцами и не являются добычей.

Джек-рассел-терьер, фото фотография собаки

Джек-рассел-терьеры не являются пастушьими собаками. Они обычно хорошо ладят с лошадьми, если знакомы с ними с детства. Однако некоторые собаки могут проявлять агрессию к незнакомым лошадям, поэтому важно социализировать собаку с раннего возраста.

Джек-рассел-терьеры очень дружелюбны и общительны, они хорошо ладят с детьми. Однако, как и с любыми другими животными, важно научить детей правильному обращению с собакой, чтобы избежать неприятных ситуаций. С детьми младше шести лет могут возникнуть проблемы, если ребенок не знает, как правильно вести себя с собакой. Джек-рассел-терьер не переносит даже непреднамеренную обиду.

В отношении к другим собакам, некоторые особи могут проявлять агрессию или пытаться доминировать над другими животными. Важно следить за поведением своего питомца и обучать его правильному общению с другими животными.