Акита - благородная порода - очень интеллектуальная, лояльная, храбрая и недоверчивая к незнакомым людям. Акита может приспособиться ко многим жизненным ситуациям. Она может стать не только отличной сторожевой собакой, но и превосходным домашним любимцем. Этой породе необходима социализация и как можно раньше, так как акиты пытаются доминировать над другими собаками, особенно одного пола.

Акиты известны своим независимым и уверенным характером. Они могут быть упрямыми, но при правильном обучении становятся преданными и любящими компаньонами.

Акита и мальчик, фото породы собак фотография

Акиты обычно хорошо относятся к другим собакам, если они знакомы с ними и имеют положительный опыт общения. Если акита встречает незнакомую собаку, она может проявлять настороженность или даже агрессию, особенно если чувствует, что другая собака представляет угрозу. В этом случае важно научить собаку контролировать свои эмоции и доверять другим собакам.

Отношение акиты к другим животным зависит от индивидуального характера собаки и ее опыта общения с ними. Некоторые собаки могут проявлять интерес и дружелюбие к другим животным, особенно если они выросли вместе с ними.

Обычно акита хорошо ладит с детьми. Однако, как и с любыми собаками, необходимо соблюдать меры предосторожности и не оставлять детей без присмотра взрослых.

Акиты - активные собаки. Важно обеспечить питомцу достаточную физическую нагрузку и возможность для игр, чтобы поддерживать его активность на оптимальном уровне. Собакам этой породы требуется не менее 1-2 часов активности каждый день, включая прогулки и игры.