ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Вопросы и ответы Собаки Дрессировка собак

Помесь терьера, 1 год. Когда я прихожу домой с работы, она сразу же писает от радости. Что мне делать? Сначала, я не обращала на это внимания, думала, что она перерастёт, но сейчас она уже большая, а это всё ещё продолжается.

Нельзя с точностью сказать (исходя из вашего вопроса), «послушное» ли это мочеиспускание или оно происходит от возбуждения.
«Послушное» мочеиспускание вызвано наказаниями – сюда включены все формы вашего неодобрения, которые вы демонстрируете, когда собака делает это. Это непреднамеренная реакция части тела послушной собаки на присутствие человека, которого она воспринимает как главного. Если человек демонстрирует своё недовольство мочеиспусканием собаки, это делает собаку ещё более запуганной, и проблема усложняется.
Если у вас такая ситуация, то вы должны не обращать внимания на собаку, когда он делает это, и стараться не приветствовать собаку, когда вы приходите домой. Просто продолжайте гулять с ней, зовите её на улицу, не заходя в дом, и приветствуйте её только тогда, когда она выйдет из дома.
Вне зависимости от того «послушное» ли это мочеиспускание или нет, это может быть признаком наличия мочеполовой инфекции. Если собака склонна к «послушному» мочеиспусканию, велика вероятность того, что у неё мочеполовая инфекция. Если это так, то проблема не исчезнет даже тогда, когда собака перерастёт этот период. Когда у собаки мочеполовая инфекция, ей может быть трудно контролировать своё мочеиспускание, оно может произойти и от возбуждения.
Понаблюдайте за собакой, когда это случится снова. Если она когда-нибудь мочилась во сне - это ещё один признак инфекции. Частое мочеиспускание тоже может быть признаком мочеполовой инфекции. Водите собаку на поводке, и когда она соберётся пописать, подставьте ей какую-нибудь баночку, чтобы собрать мочу и отвезти её на анализы в ветеринарную клинику. Это дешевле, чем сдавать анализы непосредственно в клинике, где собака к тому же получит стресс. Может это будет недостаточно стерильно, но этого вполне достаточно для того, чтобы определить, нужно ли собаке принимать антибиотики или нет.
Потребуется время для того, чтобы вылечить инфекцию с помощью антибиотиков, и часто процесс лечения приходится приостанавливать.Часто, если собакам дают один вид антибиотика на протяжении всего недели или 10 дней, то инфекция вновь возвращается, и если не возобновить приём лекарств, то последствия могут быть очень серьёзными.
Кроме того, проводите с собакой радостные, основанные на поощрении тренировки, которые помогут вам заслужить её доверие. Это замечательное средство от «послушного» мочеиспускания.
Если бы ваша собака была постарше, то это мог быть другой вид недержания, который иногда бывает у собак женского пола. Но для её лет это неактуально.

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
64 факта о крокодилах
Аллигаторы, кайманы и некоторые крокодилы нагребают гнезда-кучи из растительного мусора и почвы...
25 фактов про черных медведей
Обоняние у черного медведя в 100 раз лучше, чем у человека...
Самые популярные клички собак
Самые популярные клички для собак, размещенные на сайте в виде удобного списка, помогут сориентироваться в многообразии имен и подобрать самую классную...
19 фактов о полярных китах
Самое старое морское млекопитающее - полярный, или гренландский кит, доживающее до 110-130 лет...
39 фактов о тараканах
Таракан без головы живет 6 часов... Единственное, что тараканы не едят - это огурцы...
35 фактов о синих китах
Аорта голубого кита настолько большая, что в ней поместится полностью человек...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь