Обязательно. Очень важно пройти полный курс лечения животного антибиотиками, даже если симптомы болезни исчезли. Это важно потому, что прерывание приема антибиотиков до полного излечения может привести к возвращению инфекции и развитию ее устойчивости к данному антибиотику. Вследствие этого, при последующем использовании этого антибиотика он может оказаться бесполезным.

Если не завершить курс лечения антибиотиками, можно случайно способствовать росту бактерий, которые станут устойчивыми к этому антибиотику. Другими словами, путем мутации и изменения, бактерии становятся невосприимчивыми к антибиотику, который ранее мог их убить или хотя бы замедлить их рост. Поэтому важно постоянно разрабатывать новые, более сильные антибиотики.

"Ампула

Если антибиотики используются неправильно, например, слишком часто или в малых дозах, это может повлиять на устойчивость бактерий к действию антибиотиков. Именно поэтому не рекомендуется давать антибиотики животным без необходимости. Кроме того, антибиотики могут иметь побочные эффекты и не должны использоваться в качестве профилактики или для общего здоровья. Если животное заболевает, важно обратиться к ветеринару для определения подходящего лечения.

Помните, что всегда следует строго соблюдать дозировки приема антибиотиков.