В лечении множества заболеваний животных диетотерапия играет важную роль. Ветеринарный врач, исходя из диагноза и признаков/симптомов, может предложить разные диеты для собаки. Он может рекомендовать изменение рациона, увеличение или уменьшение количества пищи, изменение интервала кормления или перевод на специализированные диеты. Важно строго следовать рекомендациям ветеринара для помощи питомцу в поддержании здорового веса и улучшения своего самочувствия.

Натуральные продукты для кормления собаки, фото фотография

Если у вашей собаки есть проблемы с пищеварением, ветеринары советуют придерживаться легко усваиваемой диеты. Это поможет избежать проблем с чувствительным желудком и кишечником. Главное в такой диете - сократить количество жиров. Но при этом важно сохранять калорийность пищи на высоком уровне. Важно также следить за водным балансом организма собаки в период выздоровления, чтобы компенсировать возможную нехватку жидкости.

Если вы хотите обеспечить своему питомцу долгую и здоровую жизнь, не кормите его едой со своего стола. Жирные продукты, кости, сладости и другие «человеческие» угощения могут нанести вред его здоровью. Если ваша собака отказывается принимать здоровую пищу, попробуйте предложить ей различные альтернативы, которые не нанесут ущерб его пищеварительной системе.

В период выздоровления после болезни им можно давать вареный рис с курицей или кроликом. Постепенно их рацион расширяется, включая различные виды нежирного мяса (субпродукты давать нельзя!), сырой куриный желток и овощи.