Уиппетам, как и другим собакам, требуется корм хорошего качества и большое количество свежей воды. Эти собаки не требуют особого ухода - регулярно подстригайте когти, купайте по мере необходимости и следите, чтобы не было паразитов.

Уиппета необходимо периодически чистить резиновой перчаткой, чтобы удалить отмершие шерстинки, что придает шерсти блестящий и шелковистый вид. Шерстяной покров уиппета не позволяет переносить длительные периоды холодов, поэтому эта порода не приспособлена для жизни в конуре. Кроме того, они счастливы, только когда живут рядом с хозяевами, это заложено природой в их характере.

Уиппет, фото фотография собаки

Им нужна мягкая подстилка, регулярные физические нагрузки и обычный осмотр ветеринара. Самое важное, что вы можете сделать для уиппета, это следить, чтобы собака не попала под машину или не подралась с другими собаками.

Гуляйте с вашим уиппетом в огороженном дворе или держите его на поводке. Когда у щенков режутся зубки, они грызут все подряд, так что рекомендуется держать их в клетке, когда у вас нет возможности следить за ними. Курс послушания сделает вашего уиппета достойным представителем семейства собачьих.