Рэгдоллы - это очень ласковые и послушные кошки, которые не проявляют агрессии. Они полностью расслабляются и наслаждаются, когда их держат на руках. Эти кошки не любят одиночество и всегда рады компании людей. Они с удовольствием бегают за своим хозяином и участвуют во всех его делах.

На выставках рэгдоллы ведут себя очень хорошо, благодаря своему послушанию и дружелюбному характеру. Они позволяют переворачивать себя на спину и держать на руках, как маленьких детей. Обычно они не очень много мяукают, но если вы забудете их покормить, они обязательно напомнят вам об этом.

Рэгдолл, фото породы кошек фотография

Рэгдоллы очень спокойны и нежны, но при этом они любят играть со своими игрушками и участвовать в семейных мероприятиях.

Рэгдоллы - умные кошки, которые любят радовать своих хозяев. Дрессировка с использованием похвалы и наград обычно очень успешна. Например, если вы хотите приучить кошку точить когти о специальный столбик вместо вашей мебели, просто уделяйте ей немного внимания каждый раз, когда она использует столбик. Однако, как и все остальные кошки, рэгдолл может стать кошкой, которая гуляет сама по себе, если захочет этого.

Поскольку рэгдоллы абсолютно не способны защитить себя, их лучше держать только в домашних условиях. Однако, если есть желание, их можно легко приучить к поводку, и тогда они смогут наслаждаться прогулками на свежем воздухе.