Уровень воды в акватеррариуме для красноухих черепах должен быть достаточно высоким, чтобы животные могли плавать и нырять. Рекомендуется оставлять примерно 10-15 см воды над сушей, чтобы черепахи могли свободно передвигаться. Для того чтобы черепаха могла выйти на сушу, в аквариуме необходимо создать удобный переход от воды к суше - пологий склон с шершавой поверхностью. Также важно следить за чистотой воды и регулярно ее менять, чтобы поддерживать здоровье черепах.

Красноухая черепаха, фото фотография рептилии

Температура воды для красноухих черепах должна быть в пределах от +25 до +30°C. Необходимо поддерживать стабильную температуру воды, чтобы избежать переохлаждения или перегрева черепах.

Для содержания красноухих черепах подходит вода средней жесткости с нейтральным pH (6.5-7.5). Воду в аквариуме нужно регулярно чистить, так как черепахи быстро загрязняют ее своими отходами. Для очистки воды можно использовать специальные фильтры. Также важно контролировать химический состав воды, чтобы не допустить превышения уровня нитратов и нитритов.