ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Вопросы и ответы Птицы Попугаи

У меня живет 3-хлетний попугай. В течение нескольких месяцев я пробовал перевести его на гранулированный корм. Я испробовал несколько методов, но ничего не вышло. Я покрывал гранулы фруктовым соком, смешивал их с ягодами и фруктами, смешивал с семенами и полностью заменял семена гранулами, но мой попугай объявил голодную забастовку и отказывался есть. Что можно сделать в этом случае?

Перевод птицу на гранулированный корм - нелегкое дело. Зачем бы ваша птица хотела изменить свою высокожирную вкусную еду на сбалансированную, но не такую вкусную?
Но нам следует постоянно помнить, что гранулированный корм может почти утроить продолжительность жизни наших пернатых питомцев, благодаря своей огромной пользе для их здоровья.
При выборе гранулированного корма для птицы обратите внимание на такой корм, который не оставлял бы ей выбор. Так, избалованная птица может выбирать в корме только самое вкусное, что уже не делает ее рацион сбалансированным. Некоторые компании, производящие корм, смешивают семена с гранулами витаминов и минералов, чтобы составить сбалансированный рацион на основе семени, но на самом деле птицы не любят эти добавки, что сводит эффект к нулю.
Если птица привередлива, есть несколько советов, которые убедят ее, что гранулы для нее полезны и вкусны.
Вы можете предложить птице две миски для еды: одну с гранулами, а другую с семенами. Посыпьте семена гранулами, чтобы птица распознавала их как еду. Через день удаляйте семена, оставляя только миску с гранулами. Продолжайте кормить птицу свежими фруктами и овощами ежедневно. Иногда на это уходит несколько месяцев, чтобы птица начала пробовать гранулы. Как только она это сделает, начните уменьшать количество семян: сначала оставляйте их раз в два дня, затем дважды в неделю, а в конце используйте только как лакомство, например, раз в неделю.
На рынке сейчас продается множество видов гранулированного корма для птицы. Ваша птица может предпочитать гранулы какого-то конкретного производителя или определенной формы, вкуса, запаха и цвета.
Попробуйте кормить гранулами вне клетки. Для птицы всегда забавно украсть немного еды со стола. Она покажется вкуснее, чем, если бы вы дали ее в клетке.

 

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

Самые полезные комнатные растения
Еще в давние времена люди заметили удивительные целительные свойства растений, в том числе и комнатных...




Самые полезные комнатные растения
Еще в давние времена люди заметили удивительные целительные свойства растений, в том числе и комнатных...
90 фактов про китов
Кит пускает не фонтанчик, а струю углекислого газа. Он так выдыхает. Остальное — брызги...
Самые популярные породы голых кошек
Голые кошки существовали еще в Древнем Египте...
96 фактов о дельфинах
Некоторые дельфины могут различать до 60 слов, из которых возможно составить до 2000 предложений...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь