Маламуты - это порода собак, известная своей силой и выносливостью. В вопросе питания они не отличаются от других собак. Щенков до 6 месяцев следует кормить 3-4 раза в день, а взрослых собак - 2 раза в день.

Питание маламута должно быть основано на высококачественном сухом корме супер-премиум класса или корме холистик. Корм должен быть подобран с учетом возраста собаки, ее активности и состояния здоровья. Необходимо также обеспечить постоянный доступ к свежей воде. Не стоит давать маламутам лакомства в промежутках между основными приемами пищи.

Американский маламут, фото породы собак фотография

В натуральный рацион маламута должны входить следующие продукты: мясо (говядина, курица, индейка), рыба (лосось, треска), овощи (морковь, капуста, тыква и пр.), фрукты (яблоки, бананы и пр.), злаки (рис, гречка), молочные продукты (творог, йогурт, кефир), яйца, витамины и минералы. Однако, следует помнить, что кормление натуральными продуктами может быть менее сбалансированным, чем кормление готовым кормом.

Маламуты, несмотря на свой размер, едят относительно немного. Количество потребляемой пищи зависит от метаболизма собаки, ее уровня активности, вида деятельности и типа пищи. Взрослая рабочая собака обычно съедает около 4 чашек высококалорийного корма в день, в то время как домашние собаки едят меньше. Щенкам обычно дают меньше еды за один прием, но чаще.