Тонкинезы - это не только прекрасные создания, но и настоящие личности. Они очень общительны и игривы, обожают разные забавы и развлечения. Тонкинезы похожи на собак тем, что они очень ориентированы на людей. При этом они обладают всеми качествами, которые присущи кошкам.

У тонкинезов интеллект и любопытство сиамских кошек сочетаются с выраженной индивидуальностью бирманских. Если вы ищете независимую кошку, которая любит лежать на диване, то тонкинская кошка не для вас. Они обладают сильным характером и могут быть упрямыми. Тонкинские кошки очень активны и мускулисты, они жизнерадостны, но не нервны.

Тонкинез, тонкинская кошка, фото фотография

Тонкинские кошки очень социальные. Они любят людей, других животных и не любят оставаться в одиночестве. Часто люди заводят двух тонкинезов, чтобы они могли развлекать друг друга, пока хозяева на работе. Тонкинские кошки легко привязываются к людям и хорошо адаптируются к новым условиям. Это домашние кошки, которые должны жить среди людей.

Тонкинезы - это кошки с особым характером. Они любят играть, прыгать и забираться на разные поверхности. Для них важно иметь свое «кошачье дерево», где они могут лазить и точить свои когти. Они также любят находиться на высоте, поэтому такое дерево будет идеальным решением для их активной жизни. Любят апортировать различные предметы.

Эти кошки не любят закрытые двери, так как им всегда интересно узнать, что находится за ними. Поэтому, если у вас есть тонкинез, старайтесь оставлять двери открытыми, чтобы удовлетворить его любопытство.

Сравнение тонкинезов с сиамскими кошками показывает, что первые не так болтливы. Если вы предпочитаете спокойных, тихих кошек, тогда тонкинез может вам не подойти, так как эти кошки любят общаться и «разговаривают» с помощью различных звуков. Они также ожидают, что вы будете их слушать.