ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

У меня овчарка, ей 3 месяца. Когда мы взяли ее с питомника, это было 2,5 месяца назад, я заметила неприятный запах у нее из уха. Обратились к ветеринару, он начал лечить ее антибиотиками, сначала капли на протяжении двух недель, не помогло, даже наоборот, ухо внутри покраснело, опухло и выделения стали более обильными. Он прописал антибиотик в таблетках, собака принимала их недели три, причем на третий день с начала приема, запах прошел и выделений почти не стало, но врач сказал закончить лечения. Когда антибиотики закончились, на мой взгляд все было нормально, но врач сказал продолжать капли, через два дня после того как она перестала пить таблетки, опять появился запах и сильные выделения темно-коричневого цвета. Опять пошли к ветеринару, и он посадил ее на антибиотики, только на этот раз в уколах, сказал надо 10 уколов, а потом" если" не поможет, отправим мазок в лабораторию. Помогите, пожалуйста, советом, что можно сделать, Собака два месяца подряд принимает антибиотики и никаких улучшений.

Ответ: А почему ветеринар сразу не сделал анализ? Первое что надо было - выяснить причину, а потом уже лечить. А теперь там наверняка есть все, что только можно - и грибок, и клещик, и возможно стафилококк устойчивый к антибиотикам. Сейчас придется делать мазок именно с целью выяснить какими именно антибиотиками еще можно этот стафилококк уничтожить... И использовать именно его и строго столько дней сколько положено. А потом еще восстанавливать собаку после приема антибиотиков, да еще в таком юном возрасте.... Я не могу вмешиваться в лечение, которое назначает ветеринар - он видит ваши ушки живьем.
Кроме того, я вообще не ветеринар. Я вам посоветую использовать Мастиджет, а вы проконсультируйтесь со своим ветеринаром - можно ли его применять одновременно с его назначениями. Мастиджет - лекарство для лечения мастита у коров, но на кошачьих и собачьих ушках дает поразительные результаты. Только использовать надо обязательно строго 10 дней, даже если на 3-4-й день вам покажется что уже все хорошо. Каждый вечер надо будет ОЧЕНЬ тщательно чистить ушки (оба!) так, чтобы ватная палочка на выходе была такой же белой как на входе. Затем вводите капельку Мастиджета и массируете ухо, чтобы вся мазь разошлась, чтобы все ухо внутри было смазано. А утром просто сухая чистка. И так 10 дней - вечером чистка и мазь, утром - просто чистка.
А вы что взяли 2-хнедельного щенка и ему сразу назначили антибиотики? Боюсь, что последствия вы исправлять будете всю жизнь....
Раньше 2-х месяцев щенков вообще нельзя забирать от мамы, ни один нормальный заводчик и питомник вам такого малыша не продаст!

Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам: психология, уход, содержание (архив 2007-2009)

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
13 фактов о зебрах
Молоко у зебры розового цвета... По рисунку жеребенок зебры узнаёт свою мать...
Самые популярные клички кошек и котов
Мы собрали нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек...
10 самых прожорливых животных планеты
Сколько же способны съесть животные за один день?
Как разводить золотых рыбок?
Раскрываем секреты...
Аквариум: двенадцать "НЕТ"
Вещи, которые НЕ должен делать начинающий аквариумист
124 факта про слонов
Слоны являются очень социальными животными с высоким уровнем интеллекта...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь