ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

Я Вас немного ввела в заблуждение, описка, правильно порода называется большая пиренейская собака, хотя Вы правы- здесь дело не в породе.
Кормить раньше себя не получается, ест не очень хорошо, строго после утренней прогулки и перед вечерней и то под "песни и пляски" хозяев.
Может еще подождать, сама перестанет писать? Или просто смириться с "особенностью" скотинки?
Строгий ошейник и удавку пробовали, но у нее такой подвес, что ей все равно, а иногда, кажется, просто желание "выполнить долг" не смотря на мелкие неудобства. По упертости не уступает азиату, да и хитрая такая же, любит прикинуться дурочкой.
Сейчас гуляем в специальной петле на морду поверх ошейника, меньше тянет, да и морду можно повернуть в нужном направлении. Намордник сдирает не тогда, когда одеваешь, одевать с кусочком я ее давно научила, а когда считает нужным охранять. Тут уж не петля, не ошейник, не шлея, не намордник не помогают, выдирается из всего - держим вдвоем в охапку и за шиворот.
С привыканием к одной собаке тяжело - где ее взять?
Общества нет, уже писала. Правда, к друзьям приезжали гости с лабрадором, играли мирно, но после того, как собаку привели один раз к нам домой, объяснили, что это свои. Другие собаки по-прежнему враги.
Я же не могу всех собак с улицы домой затащить:)


Ответ:

Плохо ест - не кормите! Выдали еду (ведь вы не даете плохой, несъедобный корм? все свежее и качественное) - постояла миска 20-30 минут - убрали в холодильник до следующего кормления! Собаки могут голодать БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СЕБЯ до 3-х недель при условии доступа к воде! Это еще и момент дисциплины "Хочу, ем - не хочу - не ем! Хочу швыряться на собак - швыряюсь..."
Про уздечку в рот слышала, но не видела и не пробовала - у нас их пока нет. Говорят очень удобно, даже крупную собаку легко удерживать. Но это только из инета информация... Да и своя собака у меня маленькая (проблема не актуальна).
А подвес можно (обычно) вытягивать из под удавки... В принципе тибетские мастифы (тоже подвес не маленький плюс шерсти ОЧЕНЬ много) на удавках нормально управляются (у нас в городе есть питомник - сама видела!).
Я бы попробовала все же отвлекать собаку какой-нибудь командой (всегда одной, типа "Сидеть!"). Глядишь, и привыкнет при малейшей агрессии на попу плюхаться...
Всех окрестных собак в дом, конечно, не притащить, а вот с несколькими соседями договориться, мне кажется, можно. Только лучше на их территории, а не у вас - каждая собака у себя дома более уверенно себя чувствует.
А что будет, если взять ОЧЕНЬ длинный поводок? И отпустить если она за кем-то рванула... Ведь если она отбежит от вас далеко охранять ей будет уже некого. И уверенность в себе поубавится. Лишь бы собака на которую она нападает, была достаточно далеко и Флора успела осознать происходящее. Да и оттаскивать за длинный поводок легче (если агрессия все же продолжится).
Я поспрашиваю у владельцев кавказцев и всяческих мастиффов, что они делают в вашем случае и напишу вам.

Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам: психология, уход, содержание (архив 2007-2009)

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
25 фактов о кашалотах
Самым крупным зубатым китом является кашалот. Его длина достигает 20 метров...
Самые полезные комнатные растения
Еще в давние времена люди заметили удивительные целительные свойства растений, в том числе и комнатных...
10 самых красивых пород короткошерстных кошек
Короткошерстные кошки существовали задолго до длинношерстных их собратьев...
10 самых опасных животные для человека
В природе множество животных, способных нанести вред людям...
10 самых популярных пород декоративных кроликов
Декоративные карликовые кролики появились в конце 19 века случайно. Обычная домашняя крольчиха родила малышей-карликов...
12 фактов о медведе-губаче
Медведь-губач с удовольствием влезает на финиковые пальмы и выцеживает из сосудов, висящих на них, пальмовый сок...
35 фактов о косатках
В стаях косаток царит матриархат... Каждая стая косаток имеет свои позывные...
100 фактов об акулах
Акулы – единственные рыбы, которые умеют моргать двумя глазами одновременно...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь