ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

Моей девочке уже 1,4. Порода американский кокер спаниель. С 8 месяцев ходим на выставки. У нее очень негативная реакция на данный вид мероприятий. Она зажимается и поджимает хвост. Лучше становиться на успокоительном... Такая же проблема на шумной улице. Посоветуйте, как можно решить данную проблему.

Ответ: Попробуйте поить её за 2 недели до выставки поить её микстурой Павлова (она приводит в норму отклонения процессов возбуждения и торможения). Заказать её можно в аптеке, в которой изготавливают лекарства, где есть рецептурный отдел (в обычных аптечных киосках её не найти). Состав: натрия бромид, кофеина-бензоат натрия и вода

Представляет собой препарат, в котором в равных пропорциях одновременно объединены возбуждающие и успокаивающие средства. Такое сочетание позволяет стабилизировать нервные процессы. Поить 3 раза в день по 0,5 чайной ложке.

Но это, конечно, полумеры.

Важно - чтобы на выставке Ваша собака получала от Вас много позитивного внимания - берите туда её любимые игрушки, найдите там местечко где можно с ней поиграть, перед выставкой не кормите её, а с собой возьмите лакомство и там понемногу скармливайте, будьте с ней предельно ласковы, спокойны и доброжелательны, если она начинает переживать сильно - берите на руки, успокаивайте.

На шумные улицы выходите не очень часто и подготовленными - внимательно следите за её реакцией - как только начинает пугаться - сражу же гладьте, успокаивайте, предлагайте поиграть или лакомство, отвлекайте её от шума - переключайте внимание на себя. Причем в спокойном дворе с ней не играйте и на угощайте лакомством - все блага ТОЛЬКО НА ШУМНОЙ УЛИЦЕ!

Выходите на них минут на 10, а потом заходите в спокойный двор на такое же время, и затем снова на улицу. Можно устраивать такие прогулки с кем-то, у кого собака спокойно реагирует на шум, только не отпускайте их играть друг с другом - играйте с Ваше девочкой сами :-)

Если будете несколько раз в неделю гулять подобным образом - у собаки произойдет сцепка - что все самое интересное (и вкусное) во время прогулки происходит на шумной улице - привыкнет и станет спокойнее к ней относится.


Пишите на е-мейл [email protected]
задавайте вопросы по ICQ 408-224-502

Консультирует Пятницкая Анастасия - кинолог, инструктор по дрессировке собак (архив за 2006-2007)

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
70 фактов о скорпионах
Скорпионы - это не только древнейшие наземные членистоногие, а и вообще древнейшие среди всех животных, обитающих на Земле...
13 фактов о зебрах
Молоко у зебры розового цвета... По рисунку жеребенок зебры узнаёт свою мать...
150 фактов о верблюдах
Верблюд может выпить до 200 литров воды за один раз...
35 фактов о косатках
В стаях косаток царит матриархат... Каждая стая косаток имеет свои позывные...
Рейтинг самых агрессивных пород собак
Собаки бывают не только милыми, но и опасными. И отнюдь не только бойцовые породы..
39 фактов о тараканах
Таракан без головы живет 6 часов... Единственное, что тараканы не едят - это огурцы...
Самые популярные клички собак
Самые популярные клички для собак, размещенные на сайте в виде удобного списка, помогут сориентироваться в многообразии имен и подобрать самую классную...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь