ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

У джунгарика на животе наросты кучкой несколько розового цвета. Хомяк в отличной форме, кушает и бегает. Началось все с абсцесса - набухла шишка. В вет клинеке сказали сначала, что онкология. Согласились резать. Пришли на следующий день и так получилось, что врач выдавил гной с этой шишки и переписал на абсцесс. Дальше по схеме: уколы, мази, обработки, витамины. Казалось бы все, а тут на тебе: началось. Лезут эти шишки на этом же месте, где подпаховая железа. Они без гноя и ему вроде не мешают. Что делать, подскажите?

Ответ:

Скорее всего инфекция до конца не убита. Советую делать уколы, для этого используется инсулиновый шприц. Препарат Байтрил 2,5 % по 0.1 мл - подкожно. Курс 5 -7 дней. Сами же новообразования обрабатывать антисептиками.

Здравствуйте, Марина Викторовна! Спасибо за ответы. Но, к сожалению, я хочу задать вам еще ряд вопросов, так как я в этом всем деле совсем дилетант. Байтрил - это антибиотик и где купить? И не совсем понятно 0,1 в инсулиновом шприце - это одно деление? Инсулинка делиться на 40 делений т.е. куб и этот куб поделен на 4 десятки и в каждой десятки по 10 делений, так вот одно это мизерное деление и делать? Сколько раз в день? Дальше, антисептик - это что: йод, зеленка или какие-то мази? Если мазь, то конкретно название, пожалуйста. Колоть под шкуру в области холки? Как котенка взять и под кожу да? На этом пока все. Попробую прислать вам фото его болячки.

Ответ:

Здравствуйте, Байтрил, продается в ветеринарной аптеке. 0.1 - в инсулиновом шприце, это одно короткое деление снизу. Из одной ампулы, набираете 0.1 т.е. одно деление - и колете 1 раз в день. В холку, как котам. Антисептики можно использовать: Бетадиновая мазь, а так же присыпать стрептоцидовым порошком.

С уважением, Марина Викторовна. 

Марина Викторовна, здрасти. Я вам писал и очень давно нет ответа. Я задал вопрос про бетадиновую мазь и про стрептоцидовый порошок, а именно как джунгарику мазать и присыпать он слизывает, а все бинты рвет. Посоветуйте, как правильно все сделать и по сколько раз в день??? с ув Владимир

Ответ:

Здравствуйте, Владимир! Ответ по Вашему вопросу был дан давно. 

С уважением, Марина Викторовна. 

Марина Викторовна добрый день. Вы мне написали, что ответ на мой последний вопрос был дан уже давно. Вы меня извините, но я ответа не видел и нигде не нашел. И в архиве консультаций его тоже нет. Прошу вас, пожалуйста, ответе на вопрос или подскажите где этот ответ. А вопрос про то, как правильно мазать бетадиновую мазь и сколь раз в день? Он ее слизывает, а бинты и пластыри все рвет. Без вашего ответа не могу начать лечение. с ув Володя

Ответ: Здравствуйте, вначале мазью, а после того, как она впитается, присыпать стрептоцидом. Для этого можно растолочь таблетку стрептоцида, и получить мелкую пыль. Процедуры проводить 2 раза в день. Курс 10 дней. Пластырем закрывать не нужно.

Извините за последние письмо. Мы нашли ответ. Еще раз извините, пожалуйста, и за все вам спасибо большое человеческое спасибо!!!!

Ответ: Всех благ!

Консультирует Гончарук Марина Викторовна - ветврач по грызунам и домашней птице

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
40 фактов о бурых медведях
Вес самого крупного бурого медведя пойманного на о. Кадьяк для Берлинского зоопарка составил 1134 кг!
С кем может жить крапчатый сомик?
Можно их лечить солью? А что они едят?
10 самых лучших пастушьих пород собак
В разных странах право называться лучшей пастушьей собакой принадлежало разным породам...
30 фактов про мух
Одна самка комнатной мухи откладывает от 100 до 150 яиц!
Как разводить золотых рыбок?
Раскрываем секреты...
Аксолотли - гости из Мексики
Что скрывается за их необычным видом?
150 интересных о лошадях
Эталоном чистоты породы и красоты лошади считается арабская лошадь...
8 фактов о китовой акуле
Китовые акулы – самые большие рыбы, их длина часто превышает 10 метров...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь