ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

Я проживаю в городе Инта. У меня щенок немецкой овчарки, кобель, ему 3,5 месяца. Взяли щенка в городе Сочи, когда ему был 1 месяц. Мать и отец щенка питаются сухим кормом. Щенка мы тоже изначально кормили где-то около 1,5 месяцев сухим кормом, а затем перевели на естественный корм, т. е. каши мясо (оленина). После чего в ушах у него стало грязно, а на животике и вокруг глаз стали появляться прыщи, которые переросли в шишки. Щенок постоянно чешется, а из одного ушка стал идти неприятный запах и внутри оно покраснело. Я подумала, что это может быть аллергическая реакция, и дала таблетку тавегил, краснота в ушке пропала, но грязь осталась. Мы обратились в вет. клинику. Щенка осмотрели, почистили ушко ватной палочкой, и визуально, не проводя каких-либо исследований, сказали что у нас ушной клещ. А шишки вокруг глаз - это последствия клеща. Поставив данный диагноз под сомнение, мы обратились к другому вет.врачу. Второй врач нам сказал, что шишки - это последствия скрещивания близких родственников между собой. А сера в таком количестве и должна выделятся, несмотря на то, что мы указали, что ушки нам приходится чистить каждый день, а то и по два раза в день и из одного уха идет специфический запах. Затем, мы обратились к третьему врачу, которая нам пояснила, что это аллергия на смену корма (пищевая) и посоветовала нам перевести его на сухой корм. Ответе, пожалуйста, возможно ли появление шишек (похожие на ячмень, и чирь, но без гнойника) в виду скрещивания близких родственников? Или это все-таки аллергическая реакция на перемену пищи, и нам следует перевести щенка на сухой корм, как кормили его мать и отца?

Ответ: Я думаю, вам стоит постепенно перевести щенка на гипоаллергенный корм и держать на нём где-то месяца два. Если это от смены корма, то собака выздоровеет.

Консультирует Ветврач и зоопсихолог Гордеева Елена - консультации по кошкам и собакам

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
64 факта о крокодилах
Аллигаторы, кайманы и некоторые крокодилы нагребают гнезда-кучи из растительного мусора и почвы...
Как разводить золотых рыбок?
Раскрываем секреты...
Аквариум: двенадцать "НЕТ"
Вещи, которые НЕ должен делать начинающий аквариумист
39 фактов о тараканах
Таракан без головы живет 6 часов... Единственное, что тараканы не едят - это огурцы...
10 самых редких пород кошек
В рейтинг попали и молодые гибридные породы и породы с вековой историей...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь