ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

Хочу приобрести пса, душа лежит к породе вест-хайленд-уайт-терьер. Что скажете? Гулять подолгу не могу и не люблю. Вычесывать тоже. Главным образом люблю собак ласкать, тискать немножко. Хочу, чтобы собака была спокойной. Муж после инсульта не очень подвижен. Ему нужен уход. Но мы оба очень любим собак. Только собаку с большим темпераментом боюсь нам не потянуть. И ещё хочу, чтобы было у собачки крепкое здоровье. А то я с предыдущей своей собакой так намучилась - очень болела. В общем, примерно так.

Ответ: Мне кажется вестик – не совсем то, что вам надо… Это терьер, настоящий терьер, живой. Активный, самостоятельный. Т.е. гулять надо много и АКТИВНО – велосипед, лыжи, пробежки… Недогуляный терьер будет развлекать себя сам – и скорее всего его развлечения вам не понравятся. Плюс собака белая – с учетом московского климата мыть ее будете каждую неделю, а то и чаще. Плюс собака с «юбкой» - т.е. чесать надо обязательно (в зависимости от качества шерсти чаще или реже, но чесать надо. И раз в пару месяцев тримминговать надо)… Да и про здоровье некоторых линий вестиков можно много плохого рассказать (не всех, но многих…
Порода жестко имбридная – очень часты всякие генетические проблемы. Опять же большинство белых собак очень склонны к аллергии). На мой взгляд, вестик не соответствует ни одному пункту.
Самые спокойные – английские бульдоги (вот уж собака-флегма!)… Но у них часты проблемы со здоровьем и, думаю, что внешность вам не понравится (раз вам вестики нравятся)))…
Мне очень симпатичны кА-де-бо – собака гладкошерстная, уверенная, крепкая, с железобетонной психикой… Возможно вам подойдет чихуахуа – темперамент там конечно есть, но удовлетворить потребность в прогулках чиха, заметно проще, чем вестика. Опять же если по каким-то причинам вы не можете выгулять собаку (все таки в семье больной человек), то подобрать лоток для чиха проще…Возможно вам понравится смуфтовый (гладкошерстный) чау-чау… Тоже почти флегма и ухода за шерстью гораздо меньше, чем за длинношерстными чау…. Ну и, как всегда – мои любимые мексиканские голые собаки. Уход минимальный (я вытираю об собаку руки после намазывания своего лица кремом. Ну и изредка купаю…), хочешь – гуляй, не хочешь – сходит в лоток. Сидит и обожающих глаз с хозяина не сводит. Со своими ОЧЕНЬ ласковая и нежная, с чужими – недоверчивая, мою младшую в руки не взять… есть всех цветов, есть шерстистая разновидность, размер от 25 до 60 см… Ну просто на все вкусы собака.
Здоровье железобетонное – по сути это дворняжка, в Перу и Мексике он по помойкам гуляют… 3000 лет уже самостоятельно гуляют и без участия человека прекрасно себя чувствуют.

Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам: психология, уход, содержание (архив 2007-2009)

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
Самые красивые породы длинношерстных и полудлинношерстных кошек
Существует множество пород кошек с длинной и полудлинной шерстью, какие же из них считаются самыми красивыми?
Самые популярные клички собак
Самые популярные клички для собак, размещенные на сайте в виде удобного списка, помогут сориентироваться в многообразии имен и подобрать самую классную...
10 самых плодовитых млекопитающих
Жизнь популяции или целого вида животных во многом зависит от размножения...
20 фактов про малайского медведя
У биуранга - самые длинные когти и язык среди всех медведей. Язык может достигать в длину до 25 сантиметров...
100 фактов о черепахах
Первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году...
Самые популярные клички собак
Самые популярные клички для собак, размещенные на сайте в виде удобного списка, помогут сориентироваться в многообразии имен и подобрать самую классную...
Проблемы с плаванием у рыб
Ваша рыбка плавает только по поверхности, брюшком кверху или с трудом поднимается со дна?
Маленькие породы собак
Полный список мини пород с фотографиями...
10 самых опасных животные для человека
В природе множество животных, способных нанести вред людям...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь