ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации Гончарук Марина Викторовна - ветврач по грызунам и домашней птице

Консультирует

Гончарук Марина Викторовна - ветврач по грызунам и домашней птице

О консультанте Задать свой вопрос Добавить отзыв Выбрать другого консультанта

В НАЧАЛО НАЗАД - 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 - ВПЕРЕД В КОНЕЦ  

У меня живёт африканский еж, девочка, ей год и месяц. У неё на ногтях задних лап образуются наросты, видимо это грибок! Не на всех ногтях, на двух. Как можно вылечить это?
прочитать ответ

В последнее время бурундук стал нервным. Писает везде, хотя до этого был ручным и ходил в одно и то же место, очень чистоплотный. Кусает всех до крови. Что это может быть? И когда бегает по клетке, то чмыхает носом, как будто нос заложен, но насморка нет.
прочитать ответ

Крольчатам 20 дней. Как часто их кормить в сутки и сколько молока давать за один раз?
прочитать ответ

У меня живет песчанка (мальчик, 3 месяца). Всегда был активный, спокойно шел на руки. Вечером заметила, что сидит в углу и долгое время не шевелится. Взяла на руки, а он пищит, на лапках будто ползает, не бегает, как обычно. Завтра понесу к ветеринару....
прочитать ответ

В прошлое воскресенье погиб мой хомячок. Ему было чуть больше 1 года. Жил он в большой деревянной клетке, 3 этажа, игрушки, лабиринт, лесенки, большое колесо, домик, песочница. Корм давала только сбалансированный из зоомагазина, вкусности тоже из...
прочитать ответ

Хомячок сирийский спит постоянно и ходит с поджатыми ушками. Пузо мокрое. Такое ощущение, что писает под себя. Ему почти год. Девочка.
прочитать ответ

В начале недели заметила, что хомяк перестал носиться по клетке в ночное время. Затем пригляделась, а моя "Жучка" начала облазить. Видна кожа и запах неприятный появился. Она много ест и много пьёт, еле передвигается по клетке, а если упадёт и...
прочитать ответ

У шиншиллы (мальчик, 5 лет) глаз опух и как бы вылезает. Гноя нет, не слезится. Что делать, как лечить?
прочитать ответ

Нашла мышонка в доме. Живем в частном секторе и это в принципе обыденность. Стало очень жалко. Глазки у него уже открыты. Насыпала ему крупы ячки, кушает. Чем еще можно кормить его и как ухаживать?
прочитать ответ

Молодой петух упал на ноги и ничего не ест. На ощупь высокая температура. Подскажите, можно ли вылечить? Если нет, то можно ли с такими симптомами его употреблять в пищу?
прочитать ответ

Волнистый попугай (самец, 6 лет) заболел - летит и падает, идет по полу ножками, перестал говорить, все время сидит и спит.
прочитать ответ

Волнистый попугай, мальчик. Купили года 2 назад. Совсем недавно он стал менее активным, только ест, пьёт, спит, чешется частенько. Всегда нахохлившись. Что делать?
прочитать ответ

У кореллы вчера изменился цвет помета. Сейчас он светло-зеленого, иногда даже еще светлее. Кушает и пьет хорошо, даю корм Рио. У меня он уже почти 2 недели, с чем может быть связано изменение цвета помета?
прочитать ответ

Самка декоративной крысы родила и через 2 недели у неё на передних лапах появились покраснения, которые иногда начинают кровоточить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заразно ли это крысятам?
прочитать ответ

У нас дома попугай карелла! Очень много теряет перьев, думала линька, но нет. Очень часто чистит их, потом увидела облысение на попке, а затем под крыльями! Пошла к врачу, сказал: продезинфицируйте клетку дельцидом, затем самого попугая. Намажьте клюв и...
прочитать ответ

Год назад купили пару попугаев. А потом через 2 месяца купили деревянный домик и повесели. Они так и не залезали в него. Что делать?
прочитать ответ

У меня 2 волнистого попугая: девочка и мальчик. Поставила деревянное гнездо месяц назад, они даже не сидели в нём. Что мне делать не понимаю? Самка даже не залезала.
прочитать ответ

Наша девочка второй день сидит, нахохлившись. Подскажите, что делать? Сегодня ветврач не работает. Дала уголь, размешав его с кормом. Поставила лампу. Если дать какое-то лекарство, то в руки не идёт. Стул вроде нормальный, только с утра был жидковатый.
прочитать ответ

Обычно кушает корм Рио, раз в неделю даю кусочек яичка, также немного моркови, буряка немного.
прочитать ответ

Неразлучник застрял головой в решетке стула. Когда вынули, он сел, голова висит вниз. Он ходит, но голова опущена вниз. Когда берешь его на руки он головой вертит, но поднять её не может. Что делать?
прочитать ответ

Попугаю сейчас полгода. Мы его купили, ему было 3 месяца. Через неделю где-то начали открывать клетку, он не особо хотел как-то. Через недели 2 он начал временами выходить, но больше времени сидел в клетке. С месяца два назад начал сидеть на пальце,...
прочитать ответ

Корелла стала писать... Просто чистая водичка... Пьет немного, ест хорошо. Уже месяц. Думала, что это половое поведение, потому что просто стрелял водичкой... А сейчас стало страшно. Пожалуйста, подскажите, что делать?
прочитать ответ

Несколько дней назад мне отдали декоративного кролика, порода "баран". Ей 1.5 года. У предыдущих хозяев настил в клетке был сделан из опилок. Опилки попали в глазик. Зрачок побелел. Бывшие хозяева сказали, что все нормально. Все равно хотелось бы узнать,...
прочитать ответ

В последнее время мой волнистый попугай не очень активен. Постоянно сидит нахохлившись, либо спрятав голову. Аппетит у него не очень хороший, может чуть-чуть поклевать семян и все. Помет жидкий, зеленоватого цвета. Возраст около 4 лет.
прочитать ответ

Попугайчик корелла (мальчик, возраст около 4 месяцев). Клетка находилась в комнате, где мы редко находились. Пару дней назад мы решили, что ему там одиноко и перенесли его на кухню. Первый день все хорошо - много интереса, чирикал. Сегодня второй день и...
прочитать ответ
Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
10 самых красивых пород короткошерстных кошек
Короткошерстные кошки существовали задолго до длинношерстных их собратьев...
Самые популярные клички кошек и котов
Мы собрали нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек...
75 фактов о белых медведях
В борьбе между полярным медведем и львом, победил бы медведь..
Самые медленные птицы и насекомые планеты
Скорость полета важна, как хищнику, так и его жертве...
10 самых редких животных планеты
Некоторые виды животных настолько малочисленны, что вскоре могут остаться лишь воспоминанием...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь