ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации Ирина Балыкова - консультации по кошкам, рыбкам, грызунам и птицам

Консультирует

Ирина Балыкова - консультации по кошкам, рыбкам, грызунам и птицам

О консультанте Задать свой вопрос Добавить отзыв Выбрать другого консультанта

В НАЧАЛО НАЗАД - 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 - ВПЕРЕД В КОНЕЦ  

Я хочу завести домашнюю белую крысу. Знаю всё, что для неё надо (почти). Но вот думаю, а если завести только одну крысу-девочку, ей не будет скучно? Сколько крыс лучше заводить? И какую клетку лучше?
прочитать ответ

Как узнать возраст хомяка?
прочитать ответ

У нас живет самочка Кореллы, возраст 8 месяцев, самца нет. Самочка снесла яйцо. Что будет с ним, будет - ли птенец? Обязательно-ли нужно гнездо?
прочитать ответ

Так вот именно, они очень любят друг друга, целуются постоянно, он её кормит! Но вот сегодня заметила, что самец положил лапку на спину самки, но она его клюет и прогоняет. Хотя живут очень дружно.
прочитать ответ

У меня уже 5 лет живут в аквариуме 2 рыбки-попугай оранжевого цвета. Дня два назад одна из них резко побелела почти полностью. Что это может быть? И если это болезнь, то как это лечить?
прочитать ответ

Год назад мои рыбки в аквариуме на (100 л воды) погибли из-за манки. Я пытался лечить, но ничего не помогало. Их стало слишком много, с них просто слез эпителий. Они долго и мучительно умирали. Я просушил аквариум, промыл с содой и примерно через 1...
прочитать ответ

У нас жила красноухая черепашка в аквариуме 170-180 литров. Сложно точно сказать литраж, т.к. брали с рук (бывший хозяин тоже не в курсе) и аквариум панорамный. Высота 50, длина 1 м. ширина в узком месте 30, в широком 40. Черепаху мы отдали и решили...
прочитать ответ

Почему мой сирийский хомяк (мальчик, возраст от 2 до 3 месяцев, вчера купили), совсем не какает? В клетке нет фекалий. И вроде не пьет воду, и мы не замечали. Подскажите, пожалуйста!!
прочитать ответ

Как приручить попугая корелла? И сколько нужно времени на это?
прочитать ответ

Куда можно отдать хомячка? У нашего ребенка аллергия.
прочитать ответ

Могут ли скрестится самка кореллы и самец волнистого попугая? Самка кореллы снесла яйцо, а рядом с ней стоит клетка с волнистым попугаем. Будут ли птенцы?
прочитать ответ

У золотой рыбки очень вздулся левый бок, а правый нормальный. В течении 2-х дней она плавает животом верх, но видно, что она пытается сопротивляться этому, пытается развернуться и плавать нормально, но мешает вздутие левого бока. У меня аквариум на 60 ...
прочитать ответ

Астронотусам лет 5. У одного из них сбоку ближе к позвоночнику в январе появилась опухоль высотой сантиметра 2. То на помпе полежит, то в кусты забьётся. Остальные рыбы в норме. Аквариум 170 литров. Что это, как быть ждать .... Спасибо.
прочитать ответ

Давно занимаюсь рыбками, но столкнулся впервые. Аквариум 200л. Ещё в декабре решил пополнить жителей аквариума. И занёс похоже тогда инфекцию, рыбам не сделал тогда карантин. Много рыбы погибло, но до сих пор не всех вылечил. Была и "манка" и...
прочитать ответ

Какую рыбку можно подсадить к рыбке петушок?
прочитать ответ

Валисснерия и эхинодорус чернеют и отмирают листья никакого налета на них нет, причем не все растение, а выборочно листья, а эхин как-то кусками на листе и отмирают.
прочитать ответ

Внезапно умерли 2 самки моллинезии - упали на дно кверху брюшком, самец вялый еле плавает. Гуппи и сомики чувствуют себя нормально.
прочитать ответ

Золотая рыбка два дня лежит на дне и почти не всплывает. Думала просто переела, а сейчас заметила, что она вся взъерошилась как еж и потеряла немного луски. Что делать? Что это за болезнь и как ее лечить подскажите?
прочитать ответ

Купил 4 золотых рыбки, аквариум 80 литров. У одной рыбки на голове появились черные пятна, хвост стал облезлым стала плохо плавать (но со всеми), ест вроде нормально, что делать?
прочитать ответ

Аквариум 30 л, запущен 4 месяца назад. Сейчас вода стала желтой, но не мутной. Меченосец и гуппи стараются держать у фильтра и глотают воздух в потоке пузырьков. Что с водой? Чем помочь рыбам?
прочитать ответ

Почему чернеют листья у валлиснерии и эхинодоруса амазона? Аква 70 л. роголист, валлиснерия, эхинодорус. Рыбки меченосец, гуппи, Барбусы, сомики, гурами. Улитки ампулярии.
прочитать ответ

Купили хомяков, думали 2 мальчика. Оказалось девочка и мальчик. Жили хорошо, через дней 25-30 слышу какие-то писки, думала с самкой что-то. Открываю крышку их домика, а там детеныши. Их была 6. Оказалось, что их было 10, их самец съел. Вытащили самца....
прочитать ответ

Скрючило рыбу по кругу, полиптерус эндлихери, у меня живет 3,5 мес. Купила 9 см, а сейчас около 12-13 см. Соседи 2 сенегальских полиптеруса 17 и 15 см, пантодон Бухгольца 7 см, 10 см полиптерус орнатипинис и макропод 6 см, все это на 130 литров. Рацион -...
прочитать ответ

А почему рак синий?
прочитать ответ

Живем на 10 этаже. И между балконами по всей видимости птицы свили себе гнездо, но увидеть точно невозможно ни с балкона, ни с улицы. Но факт на лицо! Они не просто чирикают и поют приятные песенки, а трещат, прыгают по карнизу и самое страшное для меня...
прочитать ответ
Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
Самые опасные домашние животные
Владельцы животных заботятся о них, дарят им свою любовь и нежность. Но могут ли животные представлять опасность?
64 факта о крокодилах
Аллигаторы, кайманы и некоторые крокодилы нагребают гнезда-кучи из растительного мусора и почвы...
14 фактов об аллигаторах
Самая зубастая рептилия в мире - аллигатор, у них около 80 зубов...
17 фактов из жизни белух
Белуха – типичное стадное животное, образующее стада до 1000 особей...
Меченосцы
Бывают красные, зеленые, черные, а также..
30 фактов про жизнь клещей
Клещи - самые живучие организмы на Земле - оказалось, что эти создания способны выживать в вакууме...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь