Группе посетителей расположенного в Новом Орлеане «Одобон-аквариума» (Audobon Aquarium) пришлось неожиданно близко познакомиться с представленными в экспозиции акулами в естественной для них среде.

Это случилось, когда стальные мостки в одном из искусственных водоемов аквариума, обычно используемые смотрителями при кормлении рыбы, неожиданно обрушились, во то время как на них находились несколько посетителей-спонсоров «Одобон-аквариума» с детьми. В результате, все они вместе с обломками мостков рухнули в бассейн, заполненный акулами и скатами.

К счастью, обитатели бассейна незадолго до этого получили корм и проявили сдержанность по отношению к попавшим в воду людям, держась от них на почтительном расстоянии.

Акула в аквариуме, фото фотография рыбы

Служители аквариума помогли людям выбраться из воды. По словам представительницы аквариума Мелиссы Ли, два человека были госпитализированы с незначительными порезами и ушибами. Никто из животных не пострадал.

Один из угодивших в воду спонсоров Дэн Руней сказал: «Я молился, чтобы акулы, среди которых некоторые были побольше меня самого, не возбудились от всего того плеска и барахтанья возле края бассейна. Я очень переживал, ведь в воду попала моя двухлетняя внучка».

Инцидент произошел во время специально организованной для спонсоров аквариума экскурсии, которая проходила в нерабочее время. По словам представителей «Одобон-аквариума», в ходе обычных экскурсий посетителям не разрешается так близко подходить к бассейнам с опасными животными.

Источник: LENTA.ru, 09.08.2002