Британский фермер получил жуткие увечья и едва выжил после нападения своего призового хряка с рекордным весом. Чтобы спасти 49-летнего фермера, хирургам потребовалось провести срочную семичасовую операцию. Злобная свинья сбила хозяина с ног и стала рвать огромными клыками. После операции хирурги признались, что никогда не видели подобного. Рваные раны покрывали всю спину, обе ноги и левую руку мужчины.

«Хряк едва не съел Герайнта. Это было жуткое зрелище», - рассказала журналистам жена фермера Нерис, которая стала свидетельницей страшного нападения.

Хряк-людоед породы ландрас неожиданно перешел в атаку, когда хозяин переводил его в другой загон. Массивное животное прыгнуло на Робертса и стало терзать его клыками.

Боров свинья, фото фотография хряк

Обезумевший от ужаса Робертс закричал и попытался убежать, но хряк-людоед догнал его во второй раз, сбил с ног и продолжил атаку.

В это время 19-летний сын фермера Гвен пытался отогнать свинью вилами. Однако взбесившийся зверь оставил свою жертву только после того, как его окатили холодной водой из шланга.

«Если бы нас не было рядом, я уверена, что Герайнт бы точно погиб. Ему так повезло, что он выжил. Даже хирург сказал, что ему очень повезло», - призналась Нерис.

Несмотря на то, что операция прошла успешно, врачи предупредили Робертса, что он не сможет вернуться к работе еще, по крайней мере, два месяца. О причинах, подвигших хряка напасть на своего хозяина, остается только гадать. «Я понятия не имею, что случилось с этим животным. Никогда не доверяйте свиньям», - посоветовал сын фермера Гвен. На вопрос о судьбе хряка Гвен ответил, что тот «пошел в расход».

Источник: Telegraf.by, 02.06.2006