В самолете, летевшем из Брюсселя в Вену, произошло ЧП, из-за которого лайнеру пришлось поменять курс и совершить вынужденную посадку. К счастью, речь не шла о технической неисправности или, что еще хуже, террористической атаке - все оказалось гораздо безобиднее... и интереснее. Через 20 минут после взлета в кабину пилотов просочилась агрессивно настроенная кошка, принадлежащая одному из пассажиров.

Злая кошка в переноске, фото фотография

Дело в том, что после того, как воздушная машина набрала высоту, животное выпустили из клетки-перевозки, чтобы оно смогло размяться. Как раз в это время стюардессы разносили еду. Когда они открыли дверь кабины, чтобы передать обед пилотом, кошка и атаковала экипаж. Летчики подозревают, что зверь просто хотел есть - по крайней мере, маленький пушистый хищник здорово оцарапал второго пилота, который не захотел поделиться с ним обедом. На этом дебош не закончился - «террористка» начала метаться по кабине и скакать по приборной доске. Выдворить возмутительницу спокойствия не удалось, и экипаж принял решение идти на посадку.

Судно, на борту которого находились 58 человек, посадили в аэропорту Брюсселя, из которого оно вылетело незадолго до инцидента. На земле виновницу происшествия благополучно отловили (кстати, беготня за кошкой заняла почти два часа) и упаковали в клетку, после чего лайнер вновь вылетел в Вену.

Александра Кириченко
Источник: Utro.RU, 10.08.2004